ДИФФУЗНЫЕ ИЗМЕНЕНИЯ ПЕЧЕНИ И ПЖ

№277529 диффузные изменения печени и пж
Oksana Жен., 45 лет. Москва
Спустя полтора года после последнего УЗИ ,новое исследование показало незначительные диффузные изменения печени и поджелудочной железы,а также их незначительные увеличения(на несколько мм).С чем связаны такие изменения?Не пью,не курю.Жирное не ем,но вес лишний есть.Жареное ем.Острое тоже люблю.И сладкое.Могли ли такие изменения произойти из-за большого количества лекарств,котор я принимаю последних 4 месяца?Как «поддержать»эти органы,чтобы эти изменения не прогрессировали? Болей нет,бывает чувство тяжести.Спасибо за ответ.
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
В вашем вопросе зашифрован ответ - цитирую ...вес лишний есть.Жареное ем.Острое тоже люблю.И сладкое. Как поддержать? Диета + аппарат Камертон и никаких лекарств,только хорошая вода (приготовленная на Аквадиске) 1.5 л в сутки.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Жировой гепатоз.Сдать биохимию.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Если биохимия крови (АСТ, АЛТ, ГГТП, Билирубин) нормальные, лечение: эссенциале 30 дней 4 раза в год.