ДИФФУЗНЫЕ ИЗМЕНЕНИЯ ПЕЧЕНИ И ПОДЖЕЛУДОЧНОЙ.

№830244 Диффузные изменения печени и поджелудочной.
Павел Муж., 28 лет. Железнодорожный
Добрый день!
Мне 28 лет, рост 187,вес 85. На днях решил сделать узи брюшной полости... И обнаружили диффузные изменения печени и диффузные изменения поджелудочной( в2012году в поджелудочной тоже были изменения). Сдал кровь на( общ белок,альбумин,Алт,АСТ,щф,ггтп,мочевина,креатинин,билирубин,холестерин,тригоицериды,калий,натрий,хлор,кальций,сахар)-все в норме.
По самочувствию никаких жалоб нет. Только то что за последние лет 5 поправился на 18кг
К гастроэнтерологу только в пн. И тк впереди праздники ... Хотелось бы к гастроэнтерологу прийти со всеми необходимыми обследованиями. Не подскажите что сдать еще? Может на гепатиты? Расширенный анализ? И какие именно? И что могло послужить изменениям в печени и поджелудочной?
Заранее большое спасибо за ответ.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Все из-за набора веса.
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Анализы назначит врач, не ставьте телегу перед лошадью.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
При нормальных альбумин,Алт,АСТ,щф,ггтп - гепатита нет. Выявлен жировой гепатоз (см.). В лечении помогает только снижение веса. Сначала на 2 кг (снизить и удержать более месяца).
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Нужно искать причины, а заочно по Вашему описанию, ничего дельного сказать нельзя.Дождитесь понедельника и лучше всего, сходите к хорошему терапевту, а не гастроэнтерологу. Сначала нужно определиться в причинах, а так - каждый врач что-то свое отыщет.
Прямая специальность
Новиков Сергей Валентинович. Ведущий научный сотрудник, врач-хирург высшей категории, врач ультразвуковой диагностики, специалист по минимально инвазивным хирургическим вмешательствам под УЗИ, к.м.н.
Ведущий научный сотрудник, врач-хирург высшей категории, врач ультразвуковой диагностики, специалист по минимально инвазивным хирургическим вмешательствам под УЗИ, к.м.н.
Вы здоровы!
Другая специальность
Игорь Викторович. Семейный врач
Семейный врач
Здравствуйте!Проходить дополнительные обследования до гастроэнтеролога нецелесообразно. Если вы посетите гастроэнтеролога из коммерческой клиники, то он сам назначит вам обследования, т.к. это входит в его обязанности. Рекомендую обратиться лучше к обычному терапевту в обычную больницу и с ним обсудить свое здоровье очно. А далее вам стоит заняться снижением веса, повышением уровня физической активности (минимально - это регулярные прогулки на свежем воздухе 2 раза в день не менее 30 минут за раз). И конечно вам стоит ограничить в питании жирное и жареное и ограничить употребление спиртного.Добра и здоровья вам!