ЖИДКИЙ СТУЛ. БОЛИ В ЖИВОТЕ.

№899284 Жидкий стул. Боли в животе.
Денис Муж., 24 лет. Москва
Проблема заключается в следующем:
В середине 2015 года, в один прекрасный день в обед, как обычно кушал, ничего не предвещало беды, как вдруг вздуло живот и начало пучить, особо внимания не обратил, если бы не резко хотение в туалет. Пошел в нужное место, живот хорошенечко вздуло, думаю сейчас всё выйдет и будет хорошо, но к сожалению начался жидкий стул и в большом кол-ве, вышел, пошел доел обед и снова захотелось в туалет. Не предав значения, полез в интернет читать, вычитал что СРК или диарея, купил ИМОДИУМ, вроде стало полегче, но на следующий день снова такая же ситуация, дошло всё до того, что ходил в туалет около 10 раз в день, а утром 2-3 раза с перерывом 5 минут и всё время жидкий стул, но без болей.
Питался очень плотно, так как занимался спортом (бодибилдинг), хим. добавок не принимал/не колол, далее купил желчегонные, но аналогично ничего не помогло, спустя 2 месяца пошёл к врачу, выписали аципол и ещё какие то непонятные таблетки, собственно и они не помогли, сдал на дизбактериоз, нашли клебсиелу завышенную и всё, врачи не придали этому значения и сказали всё нормально, из-за неё не может быть. Но я купил бактериофаг (4 пузырька в коробке) и выпил, собственно и это не помогло.
Через 2 месяца примерно, я пошёл в платную клинику, мне сказали делать колоноскопию и фгс, сдать капрограмму и анализы на кровь и мочу. После сдачи всего этого, я пришёл в клинику (платную) к гастроэнтерологу, она сказала, что у меня повышенная кислотность и СРК, выписала: Санпраз, Альфа-Нормикс (после него бифиформ), Креон 25000, Адаптол (500мг).
Пить всё это месяц и к ней приходить. После того как пропил, стало действительно легче и понос практически прекратился, только утром бывало понос, а днём я не понимал, толи запор, толи я не хочу в действительности не хочу в туалет. Снова сдал капрограмму, пришёл к ней, она сказала, что кислотность нормализовалась и нужно ещё пропить гастрофарм и адаптол и БИОН3, гастрофарм с бионом3 купил, адаптол не стал, так как не было денег. Пропил бион3 и практически весь гастрофарм, но толку нет, поэтому и бросил пить гастрофарм (таблеток осталось дней на 5.).
В итоге через 2 недели, снова по утрам стабильный понос и бывает днём понос и болевые ощущения (утром) в животе. Так же по утрам тяжесть (как будто ком) в животе после завтрака.

Сдавал следующие анализы за всё это время (повторюсь) :
Дизбактериоз, лямблии, хеликобактер (не дыхательный), капрограмму, кровь, мочу. Делал колоноскопию, фгс, узи.
Все анализы есть на руках, включая результаты колоноскопии и фгс (и то и то с фото и описанием). Все рецепты в аптеку и дозировки.

Прошу помочь разобраться, что ещё сдать, чтобы понять в чём причина.

Спасибо!
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Можете сдать кальпротектин, эластазу кала, а/т к целиакии.
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Возможно, речь идет о каком-либо хроническом заболевании ЖКТ (хронический панкреатит, колит, холецистит, СРТК). Вам необходимо обследоваться - желателен осмотр вашего живота гастроэнтерологом или терапевтом, УЗИ ОБП, копрограмма, биохимия крови с печеночными пробами. После этого возможен подбор терапии. До этого лучше всего соблюдать диету (с исключением острого, жирного, жареного, раздражающего), обильно пить, возможно использование легких успокоительных препаратов (на базе трав, например),  прокинетиков (например, на базе метоклопрамида), пре- и пробиотиков (мукофальк, закофальк и т.д.)