ЗАКЛЮЧЕНИЕ ФГДС

№902119 заключение фгдс
alla Жен., 38 лет. Беларусь Минск
Здравствуйте! Доктор, помогите разобраться в заключении фгдс и адекватности назначенного лечения. Беспокоит пол года слизь из горла, иногда желеобразная,похожа на куриный белок. ЛОР патология исключена. Пульмонолог ставила хронический бронхит на основании только этой жалобы. Анализ крови общ.норм. Кашля нет. Флюорограф делала в мае 2015. Были симптомы переполненного желудка, иногда изжога, но основная жалоба СЛИЗЬ непонятного происхождения.Отправила на ФГДС. ГИСТОЛОГИЧЕСКОЕ ЗАКЛЮЧЕНИЕ 1. ГАСТРИТ ХРОНИЧЕСКИЙ АНТРАЛЬНЫЙ С НЕЗНАЧИТЕЛЬНОЙ АТРОФИЕЙ. Степень активности умеренная. Лимфоидная инфильтрация выраженная. Фолликулярная гиперплазия. хеликобактер +++
2.Гастрит хронический тела желудка с незначительной атрофией. Степень активности умеренная.Лимфоидная инфильтрация выраженная .Хеликобактер +++. ПРОТОКОЛ пищевод проходим. Слизистая пищевода розовая. Кардия смыкается не полностью. Желудок обычной формы. Воздухом расправляется. Просвет достаточный. Содержимое прозрачное, с примесью слюны, количество большое. Складки продольные. Перистальтика прослеживается. Слизистая желудка розовая, гипермирована очагово, умеренно, гиперплазирована очагово в атральном отделе и теле желудка. Проведена спектральная хромоскопия. выполнена биопсияиз а.о.желудка -1, тела желудка-2. Пилорус округлый, проходим. Слизистая пилоруса розовая. Луковица 12п.к.средних размеров, воздухом расправляется. Слизистая оболочка луковицы 12п.к.розовая. Постбульбарный отдел без видимой патологии. Фатеров сосочек обычной формы. Лечение-1.Нольпаза 40 мг по 1 т * 2 р. в день 10 дн. 2. Трихопол 250 мг по 2 т. 2 р в день 10 дн. 3. Фромилид 500 мг по 1 таб 2 р в день 10 дней. Я купила Фромилид УНО в аптеке сказали 1 р. в день соответственно ? Нужна ли при моем диагнозе такая доза антибиотика? Смущает атрофия и гиперплазия. Как долго соблюдать диету? И может ли быть слизь во рту от желудка желеобразная, густая, слаботягучая. Спасибо.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Может быть от ГЭРБ. Сделайте РН-ментрию пищевода.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Признаки гастрита минимальные. Слизи в желудке нет (!!!). Сдать "слизь" на анализ мокроты. Возможно и это слюна (как в желудке).