ВЗДУТИЕ ЖИВОТА, МЕТЕОРИЗМ, УРЧАНИЕ

№911872 Вздутие живота, метеоризм, урчание
Евгения Жен., 29 лет. деревня
Добрый день! Меня зовут Евгения, 29 лет. Последние несколько месяцев (примерно полгода) мучаюсь с животом. Он часто вздувается, иногда урчит (внешне слышно, будто там что-то переливается), ощущение какой-то тяжести и будто «налитости» водой. Стул регулярный, ежедневный. Но даже после утреннего стула нет ощущения облегченного опустошения кишечника как раньше, иногда в животе несильные болевые ощущения. Кушаю все подряд, стараюсь не переедать. Также мучает ежедневный метеоризм, как правило утром после пробуждения. После чего ощущение некоторого облегчения в животе, но не полного. Еще несколько лет назад обнаружили не растущий нарост в желчном пузыре (д/з «холецистит»). Также неск. лет назад в левом яичнике обнаружили функциональную кисту (сказали, сама пройдет) - на фоне этого у меня раньше тоже опухал живот и побаливал внизу слева. Потом она видимо рассосалась и живот «спал». На данный момент в нижней зоне живота порой чувствуются легкие болезненные ощущения. С чем именно могут быть связаны мои симптомы и какая диагностика мне показана? Заранее благодарю за внимание к моей большой писанине..).
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Причинами подобных симптомов могут быть лямблиоз и др. паразиты кишечника, врождённая аномалия кишечника (дивертикулёз), дисбактериоз,
раздражённый кишечник (СРК). Поняв причину, найдём способ лечения.
Обследование: кровь биох. анализ (печёночный комплекс+амилаза), копрограмма, кал на дисбактериоз, кал (трижды)на яйца глистов, простейшие и лямблии , кал/парасеп,  УЗИ вн.органов, Колоноскопия (осмотр трубкой с лампочкой через задний проход) или рентген  кишечника (ирригоскопия).

Напишите нам результаты исследований и мы постараемся поставить Вам правильный диагноз и назначить лечение.
Пробное лечение: Бактисубтил 10 дней, Диета №4Б (есть у нас на Главная/Статьи/Другое),  http://www.consmed.ru/news/view/721/
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Похоже на СРК.