ПРОККОМЕНТИРУЙТЕ,ПЛИЗ,ФГС

№915645 Проккоментируйте,плиз,ФГС
Алена Жен., 46 лет. Россия Воронеж
Прокомментируйте,пожалуйста данные ФГС
Пищевод свободно проходим,розетка кардии на 40 см от резцов,сомкнута,подвижная,z-линия на 38 см от резцов,слизистая гладкая,розовая.Перистальтика прослеживается.Желудок обычных размеров,содержит небольшое кол-во прозрачной жидкости,слизь.Складки продольные расправляются полностью.Слизистая в антральном отделе гиперемирована и отечная не резко.Перистальтика прослеживается во всех отделах.Рефлюкса желчи нет.Привратник сомкнут,проходим,слизистая гладкая,гиперемирована и отечная не резко.Луковица ДПК-округлой формы,обычных размеров,слизистая гладкая розовая,отечная не резко.Постбульбарный отдел-складки узкие,невысокие,слизистая гиперемирована не резко на вершине складок отечная не резко,гладкая,желчи мало.Область БДС-без признаков воспаления,периодически пассаж жделчи.
Заранее-СПАСИБО
Другая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Похоже на гастрит. А что Вас беспокоит?
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Норма.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Признаки гастродуоденита.
Другая специальность
Марат Шаипов. врач онкоуролог, андролог
врач онкоуролог, андролог
Гастродуоденит, можно найти у большинства показаны: диета, дробное питание.