СИЛЬНЫЕ СПАЗМЫ ЖКТ И ОТДАЮТ НА СОСУДЫ. НО БЕЗ БОЛЕЙ. ПОМОГАЕТ НОШПА. АНАЛИЗЫ БОЛЕЕ МЕНЕЕ.

№833167 Сильные спазмы ЖКТ и отдают на сосуды. но без болей. помогает ношпа. анализы более менее.
Анна Жен., 25 лет. Россия Тольятти
Здравствуйте, мне 25, Ж, рост 170 вес колеблется от 46 до 48-49 кг, не рожала.
И я не знаю что со мной. Начинаю думать что это что то редкое.
Ставили на протяжении жизни диагнозы: дискинезия желче-выводящих путей, хронич. панкреотит, холецистит (был песок в желчном), ВСД, молочница переодически. ставили врачи в пол-ке, на основ. УЗИ и щупаний. Еще узи показало что в желчом есть перегиб (небольшой но кто знает..)
Симптомы мои, того что у меня сейчас на данный момент: болей у меня нет! Но про диету знаю и придерживаюсь, но только для того чтоб не было спазмов. (см. ниже.)

Но есть дикие спазмы всего ЖКТ! переодические.
На фоне спазмов - повышенное сердцебиение, до 100 ударов в мин. доходит)) И тугой, жесткий живот,и метеоризм который не отходит, и даже может колики вызывать, тошнота, отсутствие аппетита...вообщем классический набор проблем с ЖКТ) И когда сильный спазм вот как раз боли и начинаются - в области пупка и выше над ним. Спазмы от еды у меня. Причем если обожраться кашей на воде тоже будет спазм правда не сильный. Восновном от белков он у меня...от углеводов меньше, и меньше от такой воздушной пищи типо суфле всяких. Я по сути только как старик беззубый есть могу, все протертое) да и то если чутка побольше поесть - привет спазм. А вот если по чуть чуть и перетертое то ну наверно почти все смогу съесть, кроме разве что всякого экстрима острого жирного.

И от спазмов ЖКТ начинается спазм сосудов - крайнее его проявление - мигрень. Чем спасаюсь - ношпа, дюспаталин, эгилок для сердца. вот попробывала Баралгин М. тоже помог. Еще помогает Новопассит неплохо так, у меня от него живот расслабляеться, на нервы я бы не сказала что прям оч сильно влияет, я пробывала таблетки и по сильнее, а он мне скорее для живота нужен. Вообщем хаваю все пачками, дозировки приходиться все увеличивать и увеличивать) Без этих таблеток я б наверно от своих спазмов уже померла бы)))) Врачи конечно в мою теорию про спазмы не верят. Валят все на ВСД)) Сердце проверяла - сказали норм. Делала эхо и еще что то. Но как назло не в момент спазма)))))
До кучи на фоне спазмов и повышенного сердцебиения не сплю по ночам. Что такое нормальное желание спать я вообще забыла уже)) Вот щяс пишу а на часах пол 3го ночи, спать не хочу, есть просто желание лечь. Нормально сплю редко и опять же только после кучи таблеток или если сидеть на одних жидких рисовых кашках на воде без масла и не пару дней а дня 4 и есть по малу чтоб чувство голода оставалось.
Но это не вариант в моем случае - я вообще в скелет превращаюсь) От всего этого сижу дома, не работаю, спортом на занимаюсь) Хожу по улицам только когда есть силы, летом - велик.
И длиться эта вся бодяга со здоровьем у меня всю жизнь, но раньше все было вообще хорошо - ела как все, только всякое спиртное и сильно острое жирное только не употребляла т.к. не люблю, даже ферменты почти не пила, так редко кой какие проблемки были но все быстро проходило, спала хорошо.
НО последние 3 года вот эти спазмы добавились.
Я как наркоманка стала зависима от своих спазмолитиков. антидепресантами тоже чуть чуть балуюсь, чтоб крыша не поехала)) Результатов обследований давать не хочу - они старые, им по полтора два года, да и нормально все по ним у меня!! Врачи говорят что нормально люди с этим живут. А я не могу есть вообще, у меня спазмы! Врачи надо мной издеваются, да и не верю я им устала доказывать. Может конечно стоит мне пойти МРТ сделать. Кстати делала МРТ головы на предмет мигрени - все в норме!! так что это опять подтверждение моей теории о мигрени из за спазмов ЖКТ. Что еще - хожу к костоправу, т.к. были большие искривления и спины и шеи и бедер как оказалось, щяс уже процентов на 70 все выправили, хожу давно - помогает с ЖКТ на мой взгляд, в какой то мере помогло и от спазмов, они стали что ли более контроллируемые.
Вообщем мой вопрос - во первых Ваше мнение по всему выше изложенному (плиз не кидайтесь в меня тапками и не отсылайте на узи, я думаю МРТ сделать но пока мне надо как то жить!) и + посоветуйте что делать со спазмами. Откуда эта напасть???? Почему вдруг?
у меня замкнутый круг) покушаю - не посплю, не покушаю - похудею и так не куда уже. не посплю - умом тронусь.... Моя мать так же больна тем же самым, но у нее немного по другому все проявляется. Она обошла всех врачей в городе, постоянно сдает все анализы, лечиться...и у нее это тоже с детства. и все равно сидит на кашках сухарях да рыбке)) ничего больше вообще) и спазмы спазмы спазмы Мы как 2 наркомана, и выглядим уже так же.
Прямая специальность
Новиков Сергей Валентинович. Ведущий научный сотрудник, врач-хирург высшей категории, врач ультразвуковой диагностики, специалист по минимально инвазивным хирургическим вмешательствам под УЗИ, к.м.н.
Ведущий научный сотрудник, врач-хирург высшей категории, врач ультразвуковой диагностики, специалист по минимально инвазивным хирургическим вмешательствам под УЗИ, к.м.н.
Добрый день!1.
Я не экстрасенс.2.
Спазмы возможны и они очень болезненные.3.
Необходимо МРТ позвоночника и
консультация невролога.Прекратите процедуры костоправа (пока).4.
Увеличьте дозу новопассида и принимайте
антидепрессантыпостоянно (например леривон) в нормальной дозе. Обязательноуспокаивающие на ночь.5.
Не вижу надобности в диете.6.
Нужно прекратить прием всех препаратов.7.
Для снятия спазмов и болей найти любой
спазмолитический новый препарат, который ранее не принимали.8.
Пройти обследование – рентгеновский пассаж
бария по ЖКТ отпищевода до прямой кишки.9.
Пишите мне в почту, так будет удобней переписываться:

kras-nov40@mail.ru
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Обследование на артериомезентериальную компрессию,целиакию,консультация психотерапевта.