БОЛИ В ПРАВОМ ПОДРЕБЕРЬЕ И ЛЕГКИЙ КОЖНЫЙ ЗУД

№919041 Боли в правом подреберье и легкий кожный зуд
Алексей Муж., 32 лет. Россия Ижевск
Здравствуйте. УЗИ Печени и желчного пузыря: умеренные диффузные изменения печени по типу жирового гепатоза, гепатомегалия, хронический некалькулезный холецистит, перегиб желчного пузыря.
Из заболеваний ЖКТ: хронический гастродуоденит с повышенной кислотностью, метеоризм, дисбактериоз (урчание). Колоноскопия и ФГДС ежегодно, без изменений.
Последнее время болит правое подреберье, появился небольшой кожный зуд, появление красных зудящих пятен в виде комариных укусов.
Терапевт считает, то это обострение хронического холецистита, перегиб желчного пузыря вызывает застой желчи. Из лечения: бускопан, омез, мезим/креон. Перегиб желчного пузыря был и раньше, что же может вызвать зуд и красные пятна? А может быть, дело в самой печени и лечить нужно ее? Жировой гепатоз же есть, вес у меня увеличен, диету не соблюдал. Подскажите, что это такое, что нужно обследовать, на что обратить внимание?
Другая специальность
Александров Павел Андреевич. Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Здравствуйте! Исключить паразитов, вирусные заболевания печени. Сдать полный клин ан крови, алт, аст, ггт, щф, о.билирубин, hcvab, hbcorab total, ифа на 4 гельминта-панель, кал на я/глист и прост. 3 раза в лаборатории сэс. С ув., Александров П.А.
Другая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Диету надо соблюдать обязательно, если не хотите получить в будущем цирроз.На гепатиты обследовались?Сдавали кровь на билирубин АЛТ, АСТ, желчные кислоты?
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Сдать кровь на билирубин, АЛТ, АСТ, ГГТП, Щелочную Фосфатазу. Попробовать лекарство от аллергии - тавегил (со снотворным действием) или кларитин (без снотворного действия).
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Осмотр аллерголога,ГГТП,щ/ф.
Другая специальность
Марат Шаипов. врач онкоуролог, андролог
врач онкоуролог, андролог
Пройдите обследование аллергологом. Приведите результаты имеющихся анализов