ДИЕТА ПОСЛЕ ЭРОЗИВНОГО ГАСТРИТА

№922153 Диета после эрозивного гастрита
Ксения Жен., 43 лет. Россия
Здравствуйте. В продолжение вопроса http://www.consmed.ru/gastroenterolog/view/918414/

Дело в том, что после того как тут спросила боли начались очень сильные, просто невыносимо и попала я в больницу с 19 мая. повторная гастроскопия -уже не одиночные. а множественные эрозии желудка и 12 ПК, недостаточность кардии, небольшое кровотечение. Диагноз острый эрозивный гастрит. Пролечилась 2 недели в больнице и диету строгую соблюдаю до сих пор. Состояние лучше, сделала опять гастроскопию после лечения- от эрозий нет и следа, просто поверхностный гастрит, диоденит, кардия смыкается полностью. В выписке подробно описали диету, отменили все фрукты кроме бананов и дыни и я это все соблюдаю. На вопрос сколько соблюдать врач не ответила, сказала смотри по состоянию чем больше тем лучше. Сейчас принимаю креон 40000, ем все пропаренное и перетертое. Можно ли в рацион добавлять хоть немного фруктов? От такой диеты (стол 1) у меня вообще не работает кишечник. Если нет, то после заживления эрозий сколько надо диету соблюдать?) Я не в том плане чтобы сразу переключаться на жаренное и тд.. я жаренное итак особо не ем..ну хотя бы фрукты, мясо (не котлеты) можно включать потихонечку? Спасибо
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Вы НПВП препараты перед обострением не принимали?
Другая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Ну бананы же вам разрешили есть. А мясо вареное можно.