ХЕЛИКОБАКТРЕИИ

№924955 хеликобактреии
анна Жен., 22 лет. россия кыштым
У меня крапивница уже 4 месяца,сдала анализ на хеликобактерии,результат 2,6,но диагноз не подтвердился,требуется консультация врача
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Этот анализ на антитела к Хеликобактеру бесполезен, показаний к полезному тесту на Хеликобактер нет. Разбор темы за аллергологом, дерматологом.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Во-первых хеликобактер никакого отношения к крапивнице не имеет.
Во -вторых по этому анализу не судят о наличии хеликобактера.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Крапивницу могут провоцировать атрофический гастрит, болезни печени и кишечника. Напишите, какие проведены обследования на эти болезни.
Другая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Хеликобактер здесь не при чем. Вам надо искать аллерген, с которым связано ваше состояние. Это могут быть пищевые продукты, косметика, бытовая химия, шерсть домашних животных и т.д. Вам нужен грамотный аллерголог.