КОНСУЛЬТАЦИЯ -ДОПОЛНЕНИЕ

№587107 Консультация -дополнение
Марина Жен., 43 лет. Россия Волгоград
Извините, не все данные указала в своем вопросе №587059. Меня беспокоит больше кишечник, т.к. после еды через 1,5-2 часа возникает боль в животе где-то слева от пупка и стул то жидкий, то со слизью. Диету соблюдаю - ничего жирного и все вареное. Пробовала пропивать бифиформ, хилак, фуразолидон(7 дней), фталазол (5 дней) но эффекта нет. Сейчас уже 2 месяца принимаю панзинорм. Неужели придется принимать его пожизненно? При выписке из больницы врач в рекомендациях написала- принимать ферменты длительно, а что это значит длительно? Я сомневаюсь в правильности лечения, т.к. улучшения особого не наступает. Потеряла в весе 10 кг. Повторю диагноз врача в результате УЗИ, ФГС, рентген кишечника : хр. очаговый атроф. гастрит, дуоденит, хр. панкреатит ( размеры панкреас: гол. 17мм, тело 8мм, хвост 14мм), ДЖВП (перегиб), кандидоз полости рта (обнаружен мицелий дрожжеподобного грибка - после лечения «Кандидом» симптомы все те же-жжение языка и налет), СРК, дисбактериоз (лакто 10*5, наличие гемолиз. палочки). Подскажите пожалуйста тактику лечения, что бы наладить пищеварение и о чем свидетельствуют симптомы жжения в полости рта?
Другая специальность
Королькова Надежда Викторовна. терапевт/невролог/иглорефлексотерапет
терапевт/невролог/иглорефлексотерапет
Сок подорожника по 1 ст.л. 3 раза в день перед едой 10 дней. Ультоп 40 мг 1 капс 2 раза в день 14 дней. Тримедат 200мг 1т 3 раза вдень до еды 2 месяца, столько же принимайте эрмиталь или креон по 10тыс ЕД 3 раза в день. Примерно с 10 дня приёма тримедата добавьте холензим по 1 т 3 р в день 14 дней. Для избавления от кандидоза : табл. пимафуцина разжевать 4 табл, держать во рту по 5 мин (затем сплюнуть) 4 раза в день 10 дней.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Не удаётся вылечить дисбактериоз ротовой полости и кишечника. Повторить анализы на дисбактериоз: кал, соскоб с языка и из зева, мазок на флору (у гинеколога), мочу на флору, соскоб с кожи и ногтя (с подозрительных участков - у дерматолога). Т.к. лечить "грибок" надо одновременно везде !!! Консультация стоматолога-парадонтолога. Колоноскопия. Напишите нам результаты исследований и мы постараемся подобрать Вам курс лечения.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото
заключения