ПОЛИП В ЖЕЛОЧНОМ ПУЗЫРЕ.НУЖНА КОНСУЛЬТАЦИЯ

№928545 Полип в Желочном пузыре.Нужна консультация
Александр Муж., 24 лет. Россия Волгоград
Здравствуйте!Скажите пожалуйста у меня обнаружили полип в желочном пузыре 4 мм и один в 2 мм.
Сказали только проходить узи через 3 месяца.
Как мне быть?С ними можно и всё жизнь прожить?
Из-за чего они появились?И как с ними бороться?
Помогите пожалуйста,очень вас прошу.Как мне жить.....
В нашем же организме нет не нужных органов....И ОЧЕНЬ не хотелось,чтобы не дай БОГ были какие то вмешательства((((
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Полипы бывают из-за наследственности и застоя в желчном пузыре. Сейчас надо убедиться, что он не растет (УЗИ через 3 месяца). Есть ли застой можно узнать, если сделать УЗИ с определением функции желчного пузыря.
 Полиповидные образования, как и родинки, сопровождают нас всю жизнь, новероятность их перехода в рак очень мала (менее 1%, как и у родинок, а мы не боимся родинок!). Онкологические заболевания
невозможны без снижения иммунитета. Поэтому лучшей профилактикой является
поддержание иммунитета на хорошем уровне. Одними из "поддержателей"
являются лактобактерии (Аципол, Линекс, "Актимель" и др.). И соблюдать
некоторые правила: не травмировать (режим питания), не греть, не загорать под прямыми лучами
солнца (и солярия), не работать на "вредных" производствах, ежегодно
проводить УЗИ.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Контроль УЗИ 1 раз в год.