НУЖНА КОНСУЛЬТАЦИЯ

№493289 Нужна консультация
Татьяна Жен., 30 лет. Россия Ликино-Дулево
Добрый день, доктор! Помогите мне, пожалуйста. 2 года назад я лежала в гинекологии (лечили воспаление) и лечили меня антибиотиками раза 3 в день, по 3 укола антибиотиков. После чего не было назначено никаких препаратов от дизбактериоза. В конце лечения у меня появилась сильная аллергия, после чего врач не отменил препараты. Тогда уже был кашицеобразный стул и боли в левом боку. ( я подумала от воспаления). со времен женские проблемы ушли, но вот уже 2 года меня беспокоят боли в левой нижней стороне живота. Кишка обычно вздута, при прощупывании живота я ее чувствую, что приносит мне боль. После отхождения газов или хождения в туалет это проходит полностью. стул бывает разный, но регулярный строго утром после сна или могу даже 2 раза в день сходить. при моем обращении к гастроэнтерологу, мне сразу поставили диагноз СРК без анализов. Сказали, что нарушена моторика Хотя я рассказывала свою ситуацию. назначили курс Тримедат и бифиформ, что значительно улучшило мое состояние. Сейчас на данный момент то болит то нет. какие анализы необходимо сдать? Что вы можете сказать предположительно о моем диагнозе? Пожалуйста, помогите.. нужно ли мне сдать анализы и какие?
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Причинами подобных симптомов могут быть лямблиоз и др. паразиты кишечника, врождённая аномалия кишечника (долихосигма), дисбактериоз, раздражённый кишечник (СРК). Поняв причину ,найдём способ лечения. Обследование: кровь биох. анализ (печёночный комплекс+амилаза), копрограмма, кал на дисбактериоз, кал (трижды) на яйца глистов, простейшие и лямблии , УЗИ вн. органов, Колоноскопия (осмотр трубкой с лампочкой через задний проход).
Напишите нам результаты анализов и мы постараемся подобрать Вам курс лечения.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Сделать колоноскопию.