В АНАЛИЗЕ КРОВИ ХЕЛИКОБАКТЕР ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ,А В ДЫХАТЕЛЬНОМ ТЕСТЕ ОТРИЦАТЕЛЬНЫЙ

№929183 В анализе крови хеликобактер положительный,а в дыхательном тесте отрицательный
Светлана Жен., 21 лет. Россия Калуга
Здравствуйте ! Меня переодически беспокоют схваткообразные боли в левом подреберье вне зависимости от приема пищи и мелкая сыпь на лице , больше на лбу , мелкие белые гнойнички. Как- будто лицо покрыто коркой. И часто сопровождаются зудомь. Сыпь уже больше года. В туалет по большому хожу через день, раньше была изжога.Гастроентеролог посмотрела мой результат анализа крови на хеликобактер- AT к HP IgG-111.40 ЕдА .норма 0.00-30.00.( другие результаты еще не были готовы) и назначила Денол, омепразол, кларитромицин, тинидазол, бифиформ. Я обратилась к аллергологу, она выписала нольпазу, полифепан, я все пропила.И сказала что нужны дополнительные анализы , я их все сдала. Мои результаты обследований : 1)ФГДГ: Недостаточность замыкатель ной функции кардии. 2)УЗИ: Деформация желчного пузыря. 3) Анализ крови : Холестерин -6,2 , (остальные показатели не выходят за пределы нормы) . 4) Сахар в крови :3,2. 5) Анализ крови на хеликобактер пилори -111.0 , норма-30. 6) Анализ кала на дисбактериоз : бифидобактерии и лактобактерии отсутствуют. Обнаружен золотистый стафилококк >10 в 5 степени. Аллерголог посоветовала поменять кларитромицин на азитромицин т к. у меня к нему есть чувствительность(по анализу кала на дисбактериоз), чтобы убить сразу и хеликобактер и стафилококк золотистый .Поставила мне диагноз вторичный дерматит. Меня направляют к другому гастроентерологу , она все анализы прочитала, и сказала пройти дыхательный тест на хеликобактер , и если результат будет положительным ,то пропить ту схему , которую выписал тот Гастроентеролог затем реофлору баланс, а если отрицательный то альфа нормикс затем реофлору баланс. Я прошла дыхательный тест на хеликобактер , результат отрицательный , показатель прироста 1 мм. Подскажите пожалуйста , какому результату верить? И что лучше пропить , чтобы неприятные высыпания исчезли . Заранее спасибо за ответ .
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Хеликобактер не имеет никакого отношения к кожным проблемам и болям в животе. Дважды одной и той же схемой лечить нельзя!!!
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Добрый день, Светлана!

Показаний к тесту на Хеликобактер нет. Антитела признак ранее состоявшегося контакта с хеликобактером, а не активной инфекции. А дыхательный тест исключил активную инфекцию. Итак, Хеликобактер в Вас был ранее, а сейчас его нет!

Высыпания не связаны с желудком и кишечником. Обсудите их с дерматологом. По внутренностям данные обследования ничего значимого не показали. Анализ на дисбактериоз профанация полная, ничего он не значит! Главные меры по внутренностям предполагают нормализацию:

1. Режима труда.
2. Режима отдыха.
3. Питания.
4. Образа жизни
5. Образа мысли.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Верить дыхательному тесту. Значит альфа нормикс, затем реофлору баланс.