АНАЛИЗЫ СТАЛИ ХУЖЕ

№935301 Анализы стали хуже
василий Муж., 30 лет. россия санкт петербург
Добрый день. Я с очень серьезной проблемой.
В отпуске зачастил алкоголем через 2 недели на 2 два дня появились острые боли в правом подреберье. Утихли но осталось потягивание. Терапевт отправил к инфекционисту.
1 результат крови
Билирубин 24 моча кал в норме. Насал принимать омез креон 25000 эссливер гепабене
2 результат анализа через 2 недели
Билирубин 28 прямой 2.3 алт 25 аст 24 уже продолжил пить только гепабене и эсливер.
3 результат анализа еще через 2 недели
Билирубин 34 алт 40
Гепатиты а.б.ц. отрицательно.
Узи умеренные дифузные изменения печени и поджелудочной. Желчный в норме однородный камней нет.
как так может быть что после алкоголя и неправильной пищи анализы были нормальные. Как только пошел к врачу перестал употреблять алкоголь соблюдение диеты и курс таблеток показатели анализов ухудшились.
На самом деле очень беспокоюсь. Подскажите пжл какое еще нужно сделать обследование или анализы??? Может ли билирубин повыситься из за гепабене.???
Спасибо.
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Смотрите побочные действия препаратов. Похоже на с-м Жильбера.
Другая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Не надо пить бесполезные таблетки! При вашем повышении билирубина не нужен эсливер и гепабене! Возможно, у вас синдром Жильбера. За счёт какого билирубина повышен общий?
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Василий, с такой проблемой нужно обращаться к врачу психиатру-наркологу. Именно этот врач занимается лечение последствий злоупотребления алкоголем.
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Недостаточно информации. Почему отправили к инфекционисту? Подозрение на синдром Жильбера. При нем может быть такая реакция на лекарства.