ГАСТРОЭЕТЕРОЛОГИЯ

№941370 Гастроэетерология
Алина Жен., 25 лет. Москва
Гость (не зарегистрирован)
14.10.2016 22:35
Здравствуйте дорогие доктора.извините за беспокойство,у меня вот такая вот проблема-уже 12 лет страдаю запорами(без слабительных не выхожу) в 13 лет были сильные каловые камни в прямой кишке тужилась очень сильно,так было 2 раза и с этого момента я почувствовала урчания в грудной клетке ,как будто воздух выжимается из диафрагмы со звуком -урчанием на вдохе(но это не отрыжка изо рта не выходит) это очень неприятное и мучительное ощущение. раньше это урчание усиливалось при натуживании смехе плаче при поднятии тяжести при наклонах вниз,при увеличении внутрибрюшного давления. Cейчас же при любой физ нагрузки при ходьбе. Это состояние облегчается только в положении полулежа,и если руками надавливать вниз,и дышать неглубоко. то есть если я около часа так полежу и встану будет легче,но через некоторое время я похожу и опять тоже самое и вследствии этого урчания начинает болеть все за грудиной. Еще стоит мне выпить жидкость то это урчание при вдохе снова мучает.Изжоги бывают постоянные . 3 раза проходила эндоскопию и колоскопию.на прошлой неделе последний раз. Общий анализ крови все нормально(хотя по утрам сильная горечь во рту и рот такой сухой что языком шевельнуть трудно) ЭНДОСКОПИЯ показывает расширенный сфинктер и небольшую аксиальную грыжу. Диагноз рефлюкс-эзофагит.Колоскопия показала что в прямой кишке белая звездообразной формы Лязиона,в остальном тоже ничего страшного.Уже много лет принимаю слабительные, ингибиторы,мотиллиум .ингибиторы снимают только изжоги но эти мучительные урчания в грудной клетке которые при вдохе слышны на расстоянии не проходят. я можно сказать в безвыходном положении.Что это может быть? може это мыщцы диафрагмы истончились или это сфинктер или может давление в грудной и брюшной полости нарушилось..Я уже просто жить так не могу с этими мучениями. Я очень надеюсь на Вашу помощь.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Рейтинг. Елена Владимировна
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Обратитесь в НИИ гастроэнтерологии на ул Погодинской.
Время создания: 15 Октября 2016 08:32
Оценок: 0
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Рейтинг. Владимир Иванович
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Не написали результат колоноскопии. Нужно делать рентген пищевода и ирригоскопию толстого кишечника, что бы понять прогноз по вашим болезням.
Время создания: 15 Октября 2016 10:50
Оценок: 0
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы (1)

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
01.01.2020
21:35
тимур :: Другие консультации / Гастроэнтеролог
Ответов: 2
Сообщений: 6