НЕОТРОФИЧЕСКИЙ ГАСТРИТ

№944848 Неотрофический гастрит
Наталия Жен., 55 лет. Россия Москва
К вопросу от3.11 2016 N944429 дополнительное ультразвуковое исследование печени,желчного пузыря,поджелудочной железы и селезенки.Печень:расположение:типичное,контуры:ровные,размеры:не увеличены,правая доля 146 мм,левая доля 68 мм.Структура паренхимы:диффузно неоднородная,мелкозернистая.Эхогенность паренхимы:повышена.Наличие объемных образований с учетом ЦДК:не выявлены.Сосудистый рисунок паренхимы:обеднен.Внутрипеченочные протоки:не расширены.Печеночные вены:не расширены.Воротная вена(N10-12мм):10 мм.Нижняя полая вена(N до20мм)18мм. ЖЕЛЧНЫЙ пузырьАкустический доступ:удовлетворительный.Расположение:типичное.Наличие перегибов:в теле.Размеры:не увеличены.Стенки:до 2мм.Просвет:свободен.Холедох:не расширен,4,6мм,просвет свободен.Поджелудочная железа:Акустический доступ:удовлетворительный.Размеры:Толщина головки 26мм,Толщина тела 16мм.Толщина хвоста 23мм.Контуры:ровные,нечеткие.Эхогенность паренхимы:повышена.Структура паренхимы:диффузно неоднородная.Панкреатический(Вирсунгов)проток(D до2мм):не визуализируется.Наличие объемных образований с учетом ЦДК:не выявлены.Васкуляризация железы:не усилена.Селезенка:Акустический доступ:удовлетворительный.Расположение:типичное.Размеры:120×45мм.Форма типичная.Контуры:ровные Структура:однородная.Эхогенность:средняя.Наличие объемных образований с учетом ЦДК:не выявлены.Васкуляризация:без особенностецСелезеночная вена:6мм,не расширена.P.S.:Свободной жидкости,дополнительных образований в брюшной полости не выявлено.Заключение:Диффузные изменения печени и поджелудочной железы по типу жировой инфильтрации.Подскажите могла ли я испортить желудок принимая полгода перекись водорода и соду(вопросN944683)подскажите лечение,жалобы :тяжесть в желудке ,стул кашицеобразный 2-3 раза .Пропила рабепразол 20мг,Дюспаталин200мг,Креон 25×4р.лечение 10дней,ничего не изменилось,
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Принимая перекись водорода и соду можно вызвать дисбактериоз и "неконтролируемые изменения в теле" (написано в побочных действиях про перекись).
Продолжить обследование кишечника: копрограмма, кал (трижды) простейшие и лямблии , кал на на яйца глист, Колоноскопия (осмотр трубкой с лампочкой через задний проход) или рентген кишечника (ирригоскопия).
Пробное лечение: Бактисубтил 10 дней, микразим-10 во время еды, Диета №4Б (есть у нас на Главная/Статьи/Другое), http://www.consmed.ru/news/view/721/
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Пишите в вопросе.