БОЛИ В ЛЕВОЙ ПОДВЗДОШНОЙ ОБЛАСТИ, ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ
№947032 Боли в левой подвздошной области, помогите разобраться
Олеся Жен., 28 лет. Россия Химки
21.11.2016 13:40
Добрый день!
Ситуация такая. Полгода-год назад начались тянущие, ноющие боли в левой подвздошной области, отдают в поясницу, иногда при мочеиспускании тянет (не болит, как будто что-то защемило и мешает).
Анализы крови (биохимия и клинич) и мочи в норме.
Я посетила гинеколога, сдала все анализы, узи. Все хорошо.
Сдала анализы кала, на скрытую кровь, анализ на дисбактериоз, узи брюшной полости. Анализы прилагаю (анализ на дисбактериоз сдан полгода назад, остальные анализы свежие).
Анализ кала:
http://s06.radikal.ru/i179/1611/09/c1f7f3c6c092.jpg
http://s06.radikal.ru/i179/1611/35/99390aaf94c0.jpg
Анализ на скрытую кровь:
http://s016.radikal.ru/i334/1611/85/a1d56c30bd16.jpg
Анализ на простейшие:
http://s017.radikal.ru/i418/1611/d2/766cb2ccd746.jpg
Узи брюшной полости:
http://s11.radikal.ru/i183/1611/45/09c2c0ace519.jpg
Панкреатическая эластаза:
http://s11.radikal.ru/i183/1611/12/e81bb3365a29.jpg
Анализ на дисбактериоз:
http://s48.radikal.ru/i119/1611/2a/56163d5eed24.jpg
Я пила аципол 2-3 месяца. Анализ на дисбактериоз не пересдавала.
Боли именно слева внизу, может сигмовидная кишка давит на что-нибудь.
Что мне информативнее сдать: МРТ малого таза? колоноскопию? ирригоскопию?
Имеет ли смысл сдавать Кальпротектин? ведь лейкоцитов в кале нет?
Может это спайки, или защемление какое, но как это понять?
Спасибо! Ваш ответ очень важен!

Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Из-за дисбактериоза таких болей не бывает. Возможно "спайка". Сделать УЗИ малого таза и придатков.
Время создания: 21 Ноября 2016 15:34
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Имеет смысл сделать УЗИ малого таза, придатков, почек и МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника.
Время создания: 22 Ноября 2016 10:10
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
УЗИ малого таза
Время создания: 26 Ноября 2016 14:10
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте.  нужно провести обследование.
Время создания: 01 Декабря 2016 14:59
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Олеся.
Вы не должны сами себе составлять план обследования - это дело лечащих врачей.
Вы можете попросить участкового терапевта или врачей специалистов (гинеколога, хирурга  и гастроэнтеролога) написать письменное заключение (с результатами обследований, диагнозом и рекомендациями) и сходить с этими заключениями к глав.врачу.
Если причина болей не выяснена и назначенное  лечение не помогает , то Вас обязаны напрваить в диагностический центр или стационар.
Какой Кальпротектин?
Выложите Заключение Колоноирригоскопии
Время создания: 04 Декабря 2016 13:02