МЕДИКАМЕНТЫ ПОСЛЕ УДАЛЕНИЯ ЖЕЛЧНОГО ПУЗЫРЯ

№948369 Медикаменты после удаления желчного пузыря
Людмила Жен., 56 лет. Россия Саянск
Зарегистрированный пользователь
30.11.2016 05:32
Здравствуйте.Полтора года назад удален желчный пузырь.Через месяцев пять при пробуждении появился запах изнутри.Обратилась к гастроэнтерологу в платный диагностический центр.Прописали:Нольпаза 1шт.-утром 3 месяца;креон 3 раза в основные приемы пищи 3-4 недели;урсосан-2шт. на ночь 3 месяца.Начала принимать,и сразу началось другое-почти каждый день,ранним утром выплеск желчи в пищевод.Обратилась в центр через три месяца повторно.Сменили схему:омепрозол-1 т утром 8недель(в дальнейшем 3 дня прием,2 дня перерыв),креон 3 раза в день-4 недели,урсосан 1 т. на ночь полтора месяца.Сказали.что принимать лекарства ежеквартально,т.е. полтора месяца прием,полтора перерыв.Желчь выплескиваться перестала,но запах изнутри как был,так и остался.Во время приема лекарств запах меньше.Получается,что принимаю медикаменты уже 10 месяцев,а картина не меняется.Боюсь,что поджелудочная сама не сможет функционировать после такого количества желчегонных.Может,есть более лучшая схема приема лекарств?С уважением,Людмила.
Прямая специальность
Деречин Олег Валериевич. Проктолог, Хирург, Эндоскопист
Рейтинг. Деречин Олег Валериевич
Проктолог, Хирург, Эндоскопист
Опираясь на предоставленную информацию у Вас клиника постхолецистэктомического синдрома с развитием дуоденогастральных и дуоденогастроэзофагеальных рефлюксов, истинным рефлюкс-гастритом.
1. смените врачей.
2. все ингибиторы протонной помпы (-празолы) Вам противопоказаны в данном случае.
3. обязательно проведение ЭГДС (без проведения теста на НР), но с биопсией по протоколу OLGA и морфологическим исследованием биоптата, в т.ч. на НР. Определение IgM к НР в крови.
4. в основе терапии должны лежать правильная диета, режим питания и режим дня, а из медикаментов - прокинетики и препараты урсодезоксихолевой кислоты.
если иное не будет обнаружено по результатам ЭГДС.
Время создания: 30 Ноября 2016 13:12
Оценок: 0
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Рейтинг. Елена Владимировна
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Олег Валерьевич! Где, в каком документе регламентирована сдача а/т к хеликобактеру Ig M?
Время создания: 30 Ноября 2016 15:28
Оценок: 0
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы (10)

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
29.09.2011
15:52
Татьяна :: Другие консультации / Гастроэнтеролог
Ответов: 2
Сообщений: 481
08.11.2007
11:03
татьяна :: Другие консультации / Гастроэнтеролог
Ответов: 3
Сообщений: 402
06.11.2007
00:25
Дмитрий :: Другие консультации / Гастроэнтеролог
Ответов: 2
Сообщений: 401
24.10.2007
17:05
Оксана :: Другие консультации / Гастроэнтеролог
Ответов: 2
Сообщений: 399
04.11.2007
03:01
елена :: Другие консультации / Гастроэнтеролог
Ответов: 2
Сообщений: 398
19.10.2007
08:12
Алена :: Другие консультации / Гастроэнтеролог
Ответов: 3
Сообщений: 397
14.10.2007
13:40
Илья :: Другие консультации / Гастроэнтеролог
Ответов: 2
Сообщений: 397
06.11.2007
08:00
Елена :: Другие консультации / Гастроэнтеролог
Ответов: 2
Сообщений: 397
29.10.2007
23:12
Мария :: Другие консультации / Гастроэнтеролог
Ответов: 3
Сообщений: 395
06.11.2007
20:38
София :: Другие консультации / Гастроэнтеролог
Ответов: 1
Сообщений: 395