ЛЕЧЕНИЕ ХЕЛИКАБАКТЕР-ПИЛОРИ!

№955417 Лечение хеликабактер-пилори!
Иван Муж., 26 лет. Россия Владивосток
Здрвствуйте.
Сегодня делали ФГДС в связи с болевыми ощущениями в области желудка. Ничего серьёзного обследование не показало,но обнаружили хеликабактер-пилори (++).
Так же делал УЗИ брюшной полости,всё в норме.
Врач гастроэнтеролог выписал следующие лекарства:
Амоксициллин- 500 мг 1х2р/д
Кларитромицин- 500мг 1х1р/д
Омепразол 1х2р/д
Де-нол-240 2х2р/д

Дело в том,что везде указано,что при лечении данных бактерий,доза Амоксицикллина при данной схеме лечения,должна составлять: 1000 мг 1х2 р/д
А Кларитромицина: 500 мг 1х2 р/д

Дело в том,что я прохожу лечение в больнице,за 150 км от моего города. И связи с врачом нет,чтобы уточнить это дело... Вот я и задумался.. достаточна ли будет для лечения,та доза препаратов,которую прописала мне врач!? Или стоит повысить дозировку!?

Уважаемые Врачи,Дайте пожалуйста совет!
С уважением,Иван.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Нет язвы - Не надо антибиотиков !!! Достаточно просто полечить гастрит: омепрозол (ультоп) утром и Гастрофарм 20дней. Уже есть доказательства,
что хеликобактер(Н.р.) является не только вредным, но и полезным  микробом,  относится к части защитной флоры человеческого
организма (как лактобактерии) и нуждаются в лечении только при наличии язв и т.п.  Повышение Н.р. без язв говорит об
иммунной недостаточности и дисбактериозе. Повысить иммунитет помогут Аципол или Линекс или "Активия" .Первый курс 20 дней.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Доза недостаточная амоксициллина. Другой вопрос есть ли показания к такому лечению.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Хеликобактер пилори не является патогенной. Повышение титра этой бактерии говорит лишь о каких-то дисфункциях ЖКТ и как-то отдельно это не лечится. Сначала необходимо выяснить истинную причину этой дисфункции и направить лечение именно на это, а титр хеликобактер выровнится сам, когда начнет уходить основное заболевание.
А то получается, давайте сломаем все ножи в мире, которым ранили человека, а не будем применять меры против того, кто нанес ранения и не будем лечить раненого. Главное - сломать нож - тогда все будет хорошо. Вот так же обстоит дело и с лечением хеликобактер. Ножи, как и хеликобактер, нужны человеку для его нормальной жизнедеятельности.
А применять при этом антибиотики - категорически запрещено, это нормальная и разумная тактика всей разумных и грамотных врачей во всем мире.
Обратитесь к грамотному врачу который разберется в причинах и найдет истинную причину повышения титра хеликобактер.
Гастрит, точно так же как и повышенный титр хеликобактер является следствием каких-то не хороших процессов в организме и его так-же следует лечить только после того когда обнаружат истинную причину его формирования.
Ученые-медики и грамотные врачи во всем мире в 95% случаев при увеличении титра хеликобактер и наличие гастрита видят причину в нарушении высшей нервной деятельности, т.к. ЖКТ является основной сигнальной системой состояния головного мозга. Такие расстроййства относят к категории психосоматических заболеваний и они лечатся врачами-психотерапевтами или психиатрами.
Если хотите более подробно познакомиться с этой темой, то советую зайти вот на эту страничку в интернете - https://rvnd.ru/somatizacya/
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Да, доза амоксициллина недостаточная и должна составлять 1000 мг 1х2 р/д, кларитромицина - в свою очередь 500 мг 1х2 р/д. Но есть основания сомневаться в необходимости эрадикации. Хеликобактер Пилори обнаруживается в ЖКт большинства здоровых людей. Если по ФГДС норма, то зачем же назначать эрадикацию?
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Какие показания для анитибиотикотерапии?
Другая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
не лечите хеликобактер!