ЗАКЛЮЧЕНИЕ ГАСТРОСКОПИИ, ПОМОГИТЕ ПОНЯТЬ

№960194 Заключение гастроскопии, помогите понять
Анна Жен., 23 лет. Россия Москва
Добрый день доктор! Меня переодически мучало чувство что меня мутит. Никаких болей в подреберьях и прочих областях не наблюдалось ! Мой участковый терапевт записала меня на гастроскопию, сходила сделала, врач эндоскопист сказал что ничего страшного нет, просто правильно питаться , больше отдыхать , пить воду. Но в заключении меня смутило что он прописал мне поверхностный гастрит и папиллит ( именно папиллит и смутил) почитав в интернете я напугалась , причём в описание все нормально и слова про папиллит не сказано. Подскажите что мне делать ? К какому врачу обращаться? Может сделать гастроскопию повторно ?
Заключение: недостаточность кардии. Поверхностный гастрит,папиллит.дуоденогастральный рефлюкс.

Полное описание.
Глоточное кольцо обычной конфигурации,тонус в норме.пишевод на всём протяжении свободно проходим. В просвете незначительное количество прозрачной слюны. Стенки эластичные, продольные складки легко расправляются при нагнетании воздуха. Перистальтика умеренная. Слизистая оболочка, во всех отделах, розового цвета,гладкая, блестящая. Кардия не смыкается.
Желудок расправляется при нагнетании воздуха , натощак содержит не большое количество прозрачного желудочного сока с примесью желчи. Слизистая оболочка слабо очагово гиперемирована. Складки обычной формы и размеров . Периотальтика активная, прослеживается до привратника. Привратник состоятелен, тонус в норме, проходим.
Луковица ДПК обычной формы и размеров. Содержимого нет . Стенки эластичные . Слизистая оболочка розовая .
В постбульбарных отделах ДПК просвет округлой формы, не деформирован. В просвете незначительное количество светлой желчи. Складки обычной формы и размеров, эластичные. Перистальтика активная. Слизистая оболочка розовая . БДС слабо гиперемирована с тонким белым налетом.
ЗАКЛЮЧЕНИЕ: Недостаточность кардии. Поверхностный гастрит, папиллит. Дуоденогастральный рефлюкс.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
БДС слабо гиперемирована с тонким белым налетом - это папиллит. Ничего страшного. Не онкология. Легче чем дуоденит. Надо "просто правильно питаться , больше отдыхать , пить воду". Лечиться у терапевта.
Диета №5 (есть у нас на Главная/Статьи/Другое), http://www.consmed.ru/news/view/672/
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Норма. Консультация психотерапевта.