РЕЗУЛЬТАТЫ ФГДС. КАК ПИТАТЬСЯ? ЧТО МОЖНО, А ЧТО НЕ СТОИТ ПРИНИМАТЬ В КАЧЕСТСВЕ ПИЩИ?

№971508 Результаты ФГДС. Как питаться? Что можно, а что не стоит принимать в качестсве пищи?
Ирина Жен., 19 лет. Россия Дзержинск
Здравствуйте, прошла процедуру ФГДС. Меня беспокоили боли, жжение, поэтому решилась на эту процедуру. Достаточно давно не принимаю в пищу: жареное, копченое, соленое и т.д.
Вот мои результаты ФГДС:
Пищевод проходим. Слизистая его розовая. В желудке натощак много пенистой жидкости, слизи. Слизистая с очагами гиперемии. Перистальтика поверхностная. Складка среднего калибра. Привратник проходим. Луковица и петля 12 п.к. без особенностей.
Заключение - поверхностный гастрит. Тест на хеликобактер пилори положительный (1)
Интересующий вопрос - врач прописал пить лишь пробиотики, почистить кишечник и пить Омепразол. Достаточно ли этого? Боли в желудке не перестают беспокоить. Про питание сказал: не кушать вредное, но я и так этого не ем. Как я понимаю у меня много слизи и
это не хорошо - при этом есть какая-то диета? А при поверхностном гастрите?
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Лечение назначено правильно. Хорошо бы для желудка добавить гастрофарм на 20 дней, сделать УЗИ вн. органов. Диета №5 (есть у нас на Главная/Статьи/Другое), http://www.consmed.ru/news/view/672/
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
По ФГДС норма.