БОЛЬ В ЖЕЛУДКЕ ПОСЛЕ ОТРАВЛЕНИЯ

№981152 Боль в желудке после отравления
Ольга Владимировна Жен., 32 лет. Челябинск, область
VIP
Зарегистрированный пользователь
25.07.2017 06:12
22.07 вечером ели пельмени с мужем, оба отравились, хотя ни характерного запаха, ни вкуса не было.
23.07 утром проснулась от страшной тошноты, слюноотделения и спазмов в желудке. Немного вырвало желудочным соком. Выпила активированный уголь. Через пару часов все симптомы прошли. Чувствовала себя весь день прекрасно, температура 36,7, аппетит хороший, диареи не было.
24.07 опять проснулась от тошноты и спазмов в желудке. Боли не проходили. Купила и выпила Альмагель и Но-шпу 3 раза. Весь день лежала. Стало легче уже после обеда.
25.07 ночью, буквально через пару часов после приема лекарств, опять разболелся желудок и была сильная тошнота со слюноотделением. Удалось заснуть на боку. Просыпалась несколько раз от тошноты. Приходилось вставать и ходить, тошнота проходила на пару часов, а при возвращении в положение лежа опять начиналась.

Желудок болит так, будто сжимается на несколько секунд, потом облегчение, а через несколько минут опять сжимается. И даже от нескольких глотков воды сразу возникает боль.

Какие препараты можно пока попринимать до визита к гастроэнтерологу (у меня запись только через 10 дней)? Альмагель и Но-шпа кажется не очень помогают.
И какую диету соблюдать? Есть очень хочется, но страшно.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Рейтинг. Елена Владимировна
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Осмотр инфекциониста.
Время создания: 25 Июля 2017 08:06
Оценок: 1
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Рейтинг. Александр Юрьевич
Врач общей практики, терапевт.
Уважаемая Ольга Владимировна! При резких болях в животе, возникающих от глотка воды давать заочный совет как-то не комильфо. Вы уж простите. Живот не прощает!

Пусть Вас осмотрит врач. Ближе всего по профилю тут, конечно, инфекционист. Но осмотр терапевта или хирурга, как вариант рассмотрите!
Время создания: 25 Июля 2017 08:14
Оценок: 1
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Рейтинг. Владимир Иванович
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Нужно обратиться срочно к дежурному врачу приемного покоя вашего стационара (работает круглосуточно). Нужны капельницы.
Диета - сутки голод (воду, некрепкий чай, регидрон пить до 2 л. в сутки). Затем 2 дня только жидкая геркулесовая каша на воде без масла до 6 раз в сутки.
Время создания: 25 Июля 2017 10:15
Оценок: 2
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Рейтинг. Вячеслав Владимирович
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Вызывайте скорую. Тут возможно разное и тянуть не стоит.
Время создания: 27 Июля 2017 14:20
Оценок: 1
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Рейтинг. Ольга Александровна
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Нужно срочно обратится очно к дежурному врачу, так как причины ваших жалоб могут самыми разнообразными (обострение заболевания ЖКТ, пищевая токсикоинфекция, вирусная или бактериальная кишечная инфекция и так далее). Нужно обследоваться
Время создания: 28 Июля 2017 18:53
Оценок: 1
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы (10)

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
29.09.2011
15:52
Татьяна :: Другие консультации / Гастроэнтеролог
Ответов: 2
Сообщений: 481
08.11.2007
11:03
татьяна :: Другие консультации / Гастроэнтеролог
Ответов: 3
Сообщений: 402
05.11.2007
13:07
Татьяна :: Другие консультации / Гастроэнтеролог
Ответов: 2
Сообщений: 402
06.11.2007
00:25
Дмитрий :: Другие консультации / Гастроэнтеролог
Ответов: 2
Сообщений: 401
08.05.2007
09:41
Ольга :: Другие консультации / Гастроэнтеролог
Ответов: 1
Сообщений: 402
02.11.2007
20:31
Юрий :: Другие консультации / Гастроэнтеролог
Ответов: 2
Сообщений: 400
04.11.2007
03:01
елена :: Другие консультации / Гастроэнтеролог
Ответов: 2
Сообщений: 398
02.11.2007
00:04
Далия :: Другие консультации / Гастроэнтеролог
Ответов: 2
Сообщений: 398
14.10.2007
13:40
Илья :: Другие консультации / Гастроэнтеролог
Ответов: 2
Сообщений: 397
05.11.2007
12:08
Лана :: Другие консультации / Гастроэнтеролог
Ответов: 1
Сообщений: 396