ПОСТОЯННЫЕ БОЛИ В ЖЕЛУДКЕ
№982097 постоянные боли в желудке
Анастасия Жен., 24 лет. россия Владивосток
01.08.2017 14:22
Здравствуйте!
Прошу помощи в лечении, так как не знаю что делать и куда идти.
беспокоят боли в желудке (сильное жжение) практически каждый день, несмотря на соблюдение строжайшей диеты уже в течение более 2х лет, головные боли, слабость.
По ФГДС в марте поверхностный гастрит, желчь в желудке. Диагноз: дуодено-гастральный рефлюкс.
УЗИ - дискенезия по гипомоторному и гипермоторному типу.
Анализы на хеликобактер, лямблии отрицательные.
единственный плохой анализ - немного повышен холестерин.
боль, по мнению врача, от желчи.
последнее лечение назначенное врачом в марте:
Нольпаза 40 мг 1р 14 дней
панзинорм 20 000 7 дней
мотиллиум 3 р д. 30 дней
гевискон 3 р д. 30 дней
Во время лечения было очень незначительное облегчение, но после прекращения все симптомы вернулись вновь.
за последние 2 года выпита масса таблеток по назначению врача: нофлюксы, тримедаты, бускопаны, и т д и т п, но все как буд то впустую.
Я совершенно не могу есть свежие овощи и фрукты, питаюсь одной кашей и вареным мясом.
Мне назначали Урсосан года 2 назыд, но я не смогла его пить так как очень сильно болел желудок от него (как буд-то ножом проткнули).
Понимаю, что возможно этот препарат позволит мне избавиться от проблемы, но как его пить, если такая невыносимая боль? может его совмещать с нольпазой в больших дозах или спазмолитиком?
чем лечиться? и какие еще сдавать анализы нужно?
Прошу помогите!

Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Главное плохое - заброс желчи (рефлюкс) из кишечника в желудок (ДГР), которыйпривёл к вторичному воспалению желудка (гастрит) и 12-ти перстн.кишки
(дуоденит). Вылечить можно, если найдём причину рефлюкса и устраним её.
Причиной могут быть: опущение желудка, сужение кишечника, дискинезия желчных
путей (ДЖВП), на "нервной" почве. Обследование: кровь
биох. анализ (печёночные+амилаза), копрограмма, рентгеноскопия желудка и 12 п.к. с контрастированием.
Пока идет обследование принимать "нейтролизаторы" желчи - гевискон и итомед.
Время создания: 01 Августа 2017 21:45
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Консультация психотерапевта.
Время создания: 02 Августа 2017 22:45