БЕСПОКОИТ ЗАПАХ ИЗО РТА

№982499 Беспокоит запах изо рта
Lena Жен., 25 лет. Алматы
Добрый день!мне 25 лет, неприятный запах изо рта беспокоит давно, с детства ставили гастрит, дискинезию. С зубами все в порядке, тонзиллит пролечила, сейчас ничего из этого не беспокоит. Года три назад прошла курс от хеликобактер, во время лечения запах проходит, потом снова.
На данный момент Часто запоры, изжога была после каждого приема пищи, после последнего визита к гастроэнтерологу поставили неатрофический гастрит, эрозивный, ассоциированный с хеликобактер пилори, и рефлюксом желчи, синдром раздражённого кишечника.Назначили :контролог- 1мес, амоксициллин 7 дней, затем метронидазол + левофлоксацин 7 дней, параллельно дюспаталлин, и кукурузные рыльца до еды. Все пропила, во время лечения стул нормализовался, изжога прошла, запах проходил именно когда пила метронидазол.
Как только закончила все пить, начались запоры, снова запах появился, и изжога.
Помогите пожалуйста, запах возвращается, эта самая большая проблема.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Вероятная причина запаха - дисбактериоз ротовой полости и кишечника. Обследование: соскоб с языка на дисбактериоз, кал на дисбактериоз, дыхательный тест на СИБР.
Пробное лечение: энтерол 10 дней, порталак 20 дней, полоскание ротовой полости и горла серебрянной водой (или малавит) , Диета №3 http://www.consmed.ru/news/view/725/
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Водородный дыхательный тест.
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Все-таки стоит проверить состояние зубов и десен, слюнных желез, языка (чаще всего источник плохого запаха изо рта как раз имеет источник там, желательно у грамотного специалиста, который сможет поискать проблему, а не отмахиваться от вас), затем - все-таки проверить наличие пробок в  миндалинах (хронический тонзиллит может не беспокоить, а вот пробки - образовываться и являться источником запаха, проверить - нет ли хронического гайморита), дыхательный тест на СИБР.