ГАСТРИТ.НЕПРИЯТНЫХ ЗАПАХ ИЗО РТА

№98698 гастрит.неприятных запах изо рта
Екатерина Жен., 18 лет.
Здравствуйте!помогите ,пожалуйста,решить следующую проблему:у меня очень неприятный запах изо рта(гнильный какой-то)не знаю ,что делать.как избавиться?уверена ,что он из-за гастрита,так как чаще всего возникает как поем что-то белковое(мысо,яйцо,курицу,сыр..и тд).но иногда и без такой еды тоже есть.Слышала ,что может помочь избавиться питьё теплой минеральной воды(ессентуки например)перед едой.это так?мне помогает иногда активированный уголь(но чтобы помогло надо пить в большом количестве каждый день(5 шт,как минимум)а так же нельзя много пить акт.угля?что мне делать?
заранее СПАСИБО!
Прямая специальность
Евгений Алексеевич. Врач
Врач
Здравствуйте, Екатерина! Ессентуки безусловно полезная вода, однако, рекомендую Вам все же пройти обследование у гастроэнтеролога. Нельзя исключать и наличие гастрита с пониженной секрецией. Но это только предположение. К гастроэнтерологу на очную консультацию!