СТОЙКИЕ ЗАПОРЫ,ВЗДУТИЕ

№987238 стойкие запоры,вздутие
НИНА Жен., 55 лет. россия Минеральные Воды
Здравствуйте! Год назад перенесла операцию нефропексия открытым методом. После ношения бандажа в течении двух месяцев и медленного восстановления после операции ( продолжилась потеря веса) усугубились проблемы с кишечником. Постоянные вздутия и запоры становились все сильнее. Назначаемое в течении семи месяцев лечение не принесло облегчение. Прошла все возможные обследования,включая кровь на онкомаркеры. На сегодняшний день по результатам ирригоскопии поставлен диагноз-опущение поперечно ободочной кишки. Сопутсвующие- полип прямой кишки,геморрой,анальная трещина,долихосигма,полипоз желчного пузыря.
Гастроэнтерологом две недели назад начначено лечение. Принимала «Дюспаталин», «Геримакс-энерджи», Биобактон-К. А так же в качестве слабительного «Экспортал» и «Колофорт». Казалось, о чудо, после первой недели приема появился самостоятельный стул , иногда каждый день,иногда через день, чего не было уже длительное время. Снизила дозу Экспортала с двух пакетов до одного, и проблема вернулась. Хотелось бы уточнить у проктолога и хирурга. все таки лечится ли это терапевтическими методами, или надо прибегнуть к оперативным методам. Советы гастроэнтеролога о том,что надо поправиться. вызывают глубокие сомнения...
Хотела приложить сканы обследований,но предлагаемая инструкция вставки изображений через доп. сайт непонятна...
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
В личку напишите.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Лечить без операций! Повышать дозу Экспортала. Должна быть подобрана индивидуальная доза Экспортала, которая дает мягкий стул не реже одного раза в два дня. Применять можно до 2 месяцев.