КИСЛЫЙ ПРИВКУС

№992164 Кислый привкус
Павел Муж., 39 лет. Россия Ярославль
Добрый день!
Я уже не однократно задавал вопрос по моей проблеме, но моя проблема проходит множество стадий похоже..
С чего все началось:
Работал 1.5 года без отдыха на 2-х работах с 8.00 до 23.00 , 2-я работа была очень грязной и пыльной, приходилось поднимать старые полы ,пилить ацеидовые стены, все летело в рот и в нос и.т.д..
Так же регулярно возникает кандидоз на гениталиях у меня и у супруги, конечно это под вопросом так как , .п.орган пухнет,краснеет,жжот, но на нем нет таких сугробов как при молочнице..

Проблема сушит,жжот язык уже год, все возможные анализы я уже сдал,делал мрт,проверял щитовидку, сахар, анализы на кандидоз и микрофлору ротовой полости.
Все врачи разводят руками.

В данный период прохожу такой курс:
Финлипсин по 1т.день , принимаю уже месяц. (прописан неврологом)
Кандид 2 раза в день для рта , принимаю неделю (прописан парадонтологом ,так для профилактики со слов врача)
АЕвит 1 раз в день давлю капсулу полощу и сплевываю , принимаю неделю (прописан парадонтологом, так для профилактики со слов врача)

Налет на языке не стал меньше, он по прежнему у корня языка толстый, белый, счищается легко но на утро снова становиться таким же.
Может мне показалось но жжение и сухость стала меньше, уже боюсь сглазить, но слюны по прежнему мало.
Смотря в зеркало заметил что с лева у меня припухлость в районе уха ,как раз на слюнной железе. (почти не заметно)
Делал узи слюнных желез, сказали все в норме.
Стоматологи сказали что эта припухлость от того что там единственный зуб и у него нет опоры, от этого там и припухло (бред какой то).
Так же сказали что из за того что мало зубов мог измениться прикус и зажаться нерв, из-за этого выделяеться мало слюны.
Зубы у меня не в очень хорошем состоянии, но сами стоматологи не верят что это может быть причиной моей проблемы.
Есть кариозные зубы. В данный момент в процессе лечения.
Пролечил эрозивный гастрит месяца 4 назад. Был повышен сильно хеликобактер. После курса все пришло в норму.

На данный момент появился кислый привкус (кислятина) ,по утрам, или между приемами пищи. Идет от корня языка, это не невралгия а именно привкус! Я сплевываю эту кислятину и становится лучше во рту но ненадолго.
Помогает ненадолго только прием пищи.

1.Подскажите что это за кислятина, и может ли быть причиной моей проблемы?
2.Какие надо сдать анализы?
3.Откуда налет на языке, что это за налет? (смотрю на другие языки, в.т.ч моей семьи ,у всех такие чистенькие язычки!)

Наш очный гастроентеролог молодая женщина,немногословна , вылечила гастрит, и сказала дальше не мое дело!
Опишите пожалуйста подробно Ваши версии,я понимаю что нужно очно все смотреть, но те кто смотрел меня очно развели руками и занимаются динамо к друг-другу.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Сделайте импеданс-РН-метрию пищевода.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Кислый вкус и налет на языке, жжение языка - признаки кандидоза ротовой полости. Вылечите кандидоз - симптомы исчезнут. Сдать анализы на ВИЧ.