КИСЛЫЙ ПРИВКУС ВО РТУ

№979266 Кислый привкус во рту
Оксана Жен., 42 лет. Россия воскресенск
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня после еды возникает сильная кислота во рту , при этом симптоме ещё очень много слюней , бывает тошнота , сделала эгдс: гастрит , дуоденогастральный рефлюкс, грыжа пищевода. Гастоэнтеролог назначила:
Нольпаза 40- 2р.
Мотилак 1-3р.
Ренни при приступах кислоты. Делала Узи бр.пол : хр. панкреатит, загиб желчного , жировой гепатоз печени (лев.доли) Дело в том , что легче немного стало ,но кислота не проходит , может нольпазу заменить? И ещё нексиум и париет , они лучше будут , ведь у них такая цена , может они уберут привкус кислоты?
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Сделать рентген пищевода для исключения грыжи.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
При такой грыже лечение нольпазой и итомедом надо проводить более 3 месяцев.
• 2. Исключить горячую или холодную еду
• 3. Избегать употребления кислых продуктов, мандаринов, фруктовых соков, продуктов, усиливающих газообразование, газированных напитков, избытка жиров, шоколада, кофе и пряностей — чеснока, лука, перца, другой очень острой пищи.
• 4. Исключить употребление алкоголя и курение
• 5. Не следует есть за несколько часов до сна или переедать.
• 6. Следует нормализовать массу тела
• 7. Для снижения интенсивности рефлюкса рекомендуется умеренный подъем головной части кровати.
• 8. Избегать нагрузки на мышцы брюшного пресса, работы согнувшись, ношения тугих поясов, провоцирующих рефлюкс.
• 9 Не принимать горизонтального положения в течение 1-2 часов после приема пищи.
• 10 Старайтесь исправить осанку и не сутулиться – при правильной осанке пища и кислота быстрее продвигаются через желудок в кишечник и не забрасываются в пищевод.
• 11 Помните, если вы принимаете такие обезболивающие препараты, как аспирин, ибупрофен (бруфен), лекарства от остеопороза или теофилин, прогестерон, нитраты, антагонисты калия (блокаторы кальциевых каналов), бета-адреноблокаторы, антихолинергетики, антидепрессанты – прием этих препаратов может спровоцировать рефлюкс.
• Для восстановления мышечного тонуса диафрагмы рекомендуются специальные упражнения, не связанные с наклоном туловища (консультация инструктора по лечебной физкультуре).