БОЛИ СПРАВА И СУБФЕБРИЛЬНАЯ ТЕМПЕРАТУРА

№995427 Боли справа и субфебрильная температура
Наталья Жен., 37 лет. Россия Санкт-Петербург
Подскажите, пожалуйста, в чем может быть причина моего состояния. Примерно 2 месяца болит живот. В начале болел у пупка. Теперь болит справа от пупка примерно в области аппендикса, отдаёт в поясницу внизу справа. Подташнивает все это время. УЗИ органов брюшной полости в целом в норме. У желчного утолщена стенка и взвесь внутри, ни камней, ни застоев жёлчи не выявлено. Поджелудочная в норме. Почки содержат песчинки. Правая - до 3.9 мм, левая - до 2.9.
Четыре дня как поднимается температура и держится 37.1 - 37.4.
Кровь клинический все в норме. Лейкоциты 5. Соэ 12.
Фгдс - поверхностный гастродуоденит. Буду через 5 дней проходить колоноскопии. Стул ежедневный, не жидкий. Желтоватый с кусочками непереваренной пищи.
Кормлю грудью ребёнка - ему год и месяц. Так что кроме креона, но-шпы ничего не пила. Ещё семена льна пила и фитогастрол, отвар шиповника, нарине-форте. Улучшений нет.
В голове только онкология. Скажите, могут ли быть такие симптомы при других заболеваниях?
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Может быть СРК.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Данных за онкологию нет. В желчном пузыре взвесь - это "песочек", предвестник камней, возможно дискинезия, которая и дает боль. Провести УЗИ исследование желчного пузыря с определением его сократимости.