РЕЗУЛЬТАТ ТРЕПАНОБИОПСИИ

№1015422 Результат трепанобиопсии
Аня Муж., 77 лет. Россия Москва
Здравствуйте, пожалуйста, помогите мне с расшифровкой диагноза моего дедушки. Обратились к врачу после того, как обнаружили низкий уровень тромбоцитов в крови. Сделали биопсию костного мозга. Но к сожалению, после получения результатов не удалось попасть на консультацию к врачу за расшифровкой. Очень надеюсь на ваше профессиональное мнение. Насколько серьезен диагноз? Буду благодарна вам.

https://b.radikal.ru/b15/1805/cd/bef2c15fb9c4.jpg
Прямая специальность
Быков Дмитрий Александрович. гематолог, онколог. Москва.
гематолог, онколог. Москва.
Здравствуйте. Ничего плохого в костном мозге не обнаружили. Но точного диагноза пока что нет.
Если дедушка принимает лекарства, в побочных действиях которых имеется тромбоцитопения, то это может быть из-за них. Если таких лекарств нет, имеет смысл сдать кровь на уровень антитромбоцитарных антител и растворимого гликокалицина.
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте.  пройдите дообследование.