АНЕМИЯ

№1022524 Анемия
Олеся Жен., 34 лет. РФ Ульяновск
Добрый день. Сдала анализы крови и просто в шоке от результатов, гугл говорит, что это онко и все очень плохо. Результаты анализа крови:
1. Эритроциты 2,9*10 в степени 12.
2. Гемоглобин 95
3.Лейкоциты 5,9*10
4.Оседание эритроцитов 8.
5.Общий белок 74,8
6.Креатинин 64
7.Мочевина 4,1
8.Холестерин общий 3,59
9.АЛТ 10,1
10.АСТ 13,2
11.Билирубин общий 14
ГОРМОНЫ:
Т3-3,25; Т4-1,29;ТТГ - 3,910.
Диагностика АНЕМИЙ:
1. Сывороточное железо 2,6
2.Ферритин 5.4
Аутоимунные-заболевания:
АТ-ТПО - 19,36.
В последний месяц сонливость, слабость-это первое, на что я обратила внимание и начала обследование.
Я это связываю с птанием, т.к. 1,6-я вегетарианка, 6 месяцев -веган, была на 40 дневном голодании два месяца назад. Кроме того. две беременности за последние 5 лет, ГВ - до 1,3. Никогда в жизни не смотрела ФЕРИИТИН, как давно он начал падать-не известно. Какие необходимы дополнительные анализы для полноты картины и правильной диагностики, какова вероятность того. что это связано с питанием а не с тяжелыми заболеваниями?Спасибо Вам большое.
Прямая специальность
Быков Дмитрий Александрович. гематолог, онколог. Москва.
гематолог, онколог. Москва.
Здравствуйте. Вероятнее всего, изменения в анализах все же связаны с питанием. Сдайте кровь на уровень витаминов В12 и В9.