АНАЛИЗ КРОВИ У СЫНА 17 ПОЛНЫХ ЛЕТ

№1052132 анализ крови у сына 17 полных лет
Нина Жен., 50 лет. Россия Саратов
Моему сыну 17 лет ( в сентябре будет 18). В настоящее время диагностировано заболевание позвоночника ( протрузии и межпозвоночныее грыжи)Нужно было провести анализ крови. Сделали и вот результат , который насторожил. от 28.06.2019: эритроциты-5,77; гемоглобин -175; тромб.-168. А когда повторно сдали от 15.07.2019 то ыот так: эритроциты-6; гемоглобин -184; тромб.-196. Что нам делать? Насколько это серьезно? Чувствует в данный момент себя хорошо.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Доброе утро. Последняя цифра гемоглобина повод к консультации гематолога. Я понимаю, что это не ответ для Вас. Но я не возьмусь по этим пограничным цифрам планировать пункцию. костного мозга или некие дорогущие анализы! Это предстоит планировать офф лайн.
Другая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Сделаете анализ еще раз. значения гемоглобина высокие, но пока на серьезную патологию не указывают (от 190 требуется пункция)
Прямая специальность
Быков Дмитрий Александрович. гематолог, онколог. Москва.
гематолог, онколог. Москва.
Здравствуйте. Имеются отклонения, которые требуют дообследования. На первом этапе я бы проверил уровень сывороточного эритропоэтина.