ЗАБОЛЕВАНИЕ КРОВИ

№1064659 заболевание крови
Марина Жен., 57 лет. астрахань
Здравствуйте, доктор. Сын с самого детства часто болеет простудными заболеваниями. Сейчас ему 30 лет, в течении 5 лет он периодически сдает анализы и общий анализ крови показывает гемоглобин 165-170 и повышенные тромбоциты 550-630. Эритроциты 5.7-6.0. Еще постоянно повышен билирубин,поставлен синдром Жильберра. Кроме этого оказался и положительный Джак 2. Гематокрит 48-49. СОЭ-2. По УЗИ немного увеличена селезенка. Остальные анализы в пределах нормы. Такие анализы уже на протяжении 5 лет, раньше просто никто не смотрел тромбоциты. Скажите,пожалуйста,о чем могут говорить такие анализы на протяжении 5 лет? И какие еще надо сдать анализы,чтобы определить причину повышения тромбоцитов?
Прямая специальность
Быков Дмитрий Александрович. гематолог, онколог. Москва.
гематолог, онколог. Москва.
Имеется хроническое миелопролиферативное заболевание. Для уточнения варианта заболевания показано исследование костного мозга - трепанобиопсия.