ПОВЫШЕНИЕ ЛИМФОЦИТОВ, МОНОЦИТОВ В КРОВИ

№1072754 повышение лимфоцитов, моноцитов в крови
Роман Муж., 38 лет. Москва
Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста причины повышения лимфоцитов, моноцитов в анализе крови и как это отражается на организме. Никогда не были эти показатели завышены, год назад сдавал было нормально. Пол года сдал анализ:
Отн.кол-во нейтрофилов: 43,8 (47-72)
Отн.кол-во лимфоцитов: 45,1 (19-37)
Абсол.кол-во лимфоцитов: 4,03 (0,73-3,41)
Сдал сейчас:
моноциты: 0,67 (0,09-0,60)
лимфоциты: 3,23 (1,20-3,00)
лимфоциты %: 38,0 (19-37)
Еще постоянно повышен гематокрит (бывает на пару единиц выше нормы): 49,4 (39-49), и холестерин на верхней границе нормы или чуть выше, сейчас 5,33 (меньше 5,18).
Занимаюсь спортом, не пью, не курю.
Насколько эти показатели критичны, нужно ли как-то снижать и насколько должно быть превышение чтобы говорить о патологиях чего либо?
Спасибо!
Прямая специальность
Быков Дмитрий Александрович. гематолог, онколог. Москва.
гематолог, онколог. Москва.
Добрый день!
Изменения в крови абсолютно не критичны. Умеренное повышение лимфоцитов может говорить о хроническом воспалительном процессе.