ДИГИДРОКВЕРЦИТИН

№1091854 Дигидрокверцитин
Оксана Жен., 33 лет. России Россия
Здравствуйте!
Мне 33 года, диагноз онко-гематологическое заболевание истиная полицитемия. Подтверждено только мутацией jak2 и повышенными тромбоцитами. Планирую сдать лдг, эритропоэтин и другие.
Последние анализы прикрепила. https://b.radikal.ru/b13/2107/f7/22b4f370610b.jpg

https://c.radikal.ru/c33/2107/9e/1295170be28a.jpg

Из терапии второй год это только разжижение крови.
Пила аспирин но на него аллергия по типу астмы.
Курантил так же, на клопидогрел сильно болит желудок и синяки по телу.
Прочитала про дигидрокверцитин что тоже разжижает кровь и хорошо действует на сосуды. Как раз всд и я метеозависима.
Можно ли его принимать какое то время ? И как длительно ?
Тромботических эпизодов в прошлом не было и без лечения. Кауголограмму прикрепила там вроде все в норме.
Спасибо за ответ!
Прямая специальность
Быков Дмитрий Александрович. гематолог, онколог. Москва.
гематолог, онколог. Москва.
Здравствуйте.
Уровень тромбоцитов невысокий. Возможно, что дефицит железа также является стимулирующим фактором к повышению тромбоцитов, можно проверить его уровень. Если есть дефицит железа, то нужно его корректировать препаратами железа. Возможно, после проведения лечения железом, уровень тромбоцитов немного снизится. В этой ситуации, при отсутствии тромбозов и при отсутствии предрасполагающих факторов к тромбозам, возможно, достаточно будет динамического наблюдения.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
дигидрокверцитин что тоже разжижает кровь и хорошо действует на сосуды. Как раз всд и я метеозависима.
Можно ли его принимать какое то время ?
- - - не описано противопоказаний
ПОКАЗАНИЙ - тоже не описано: https://www.rlsnet.ru/mnn_index_id_2487.htm

И как длительно ?

- - Курс — 3–4 нед, возможно проведение повторных курсов.