ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ С АНАЛИЗОМ КРОВИ

№1104042 Помогите разобраться с анализом крови
Тимофей Муж., 19 лет. Россия Белгород
Здравствуйте. В конце апреля(этого года), по назначению врача, сдавал анализы крови - биохимический и на гормоны щитовидной железы. Анализы сдавал в государственной больнице. Гормоны щитовидной железы в норме. А вот, биохимия не совсем. Врач-педиатр говорит, что небольшие отклонения - это норма. Из хронических заболеваний: гастрит и хеликобактер. До этого, по назначению психиатра и диагнозу - тревожный невроз, принимал БАДы и антидепрессанты. Могло это как-то повлиять на анализы. Пожалуйста, уточните, это патология? Анемия? Насколько серьёзно?
Биохимия:
Исследование уровня аспартатаминотрансферазы в крови - 16,3Ед/л
Исследования уровня аланинаминотрансферазы в крови - 10Ед/л
Исследование уровня общего билирубина в крови - 10,4мкмоль/л
Исследование уровня креатинина в крови - 88 мкмоль/л
Исследование уровня общего белка в крови - 76,3 г/л
Исследование уровня общего магния в сыворотке крови - 1,19ммоль/л
Исследование уровня калия в крови - 5,99 ммоль/л
Исследование уровня глюкозы в крови - 3,8 ммоль/л
Исследование уровня прямого билирубина - 3,6мкмоль/л
Билирубин непрямой - 6,8 мкмоль/л
Исследование уровня общего кальция в крови - 2,55 ммоль/л
Исследование уровня неорганического фосфора - 1,26ммоль/л
Гематология:
СОЭ - 9мм/час
HGB Гемоглобин - 158г/л
RBC Эритроциты - 5,62
HCT Гематокрит - 0,5л/л
MCV Средний объём эритроцитов - 83,8фл
MCH Среднее содержание Hb в 1 эритроците - 335 г/л
RDW-SD Ширина распределения эритроцитов(стандартное отклонение) - 35,9 фл
RDW-CV Ширина распределения эритроцитов Ширина распределения эритроцитов(коэффициент вариации) - 11,9 %
MicroR( Процентное содержание эритроцитов < 60 fl) - 2,2% от RBC
MacroR( Процентное содержание эритроцитов > 120fl) - 4,5 %от RBC.
PLT Тромбоциты - 339.
MPV Средний объем тромбоцитов - 9,2 фл
PCT Тромбокрит - 0,31%
PDW Индекс распределения по объёму тромбоцитов - 9,9%
P-CLR Содержание крупных тромбоцитов - 18,1 %
WBC Лейкоциты - 6,96.
Остальные показатели в норме. Большое спасибо, что прочли это, длинное письмо!
Прямая специальность
Быков Дмитрий Александрович. гематолог, онколог. Москва.
гематолог, онколог. Москва.
Здравствуйте.
Имеется повышение эритроцитов свыше нормы, я бы рекомендовал дополнительно сдать кровь на исследование уровня эритропоэтина.