ЗДРАВСТВУЙТЕ. ПЛОХОЕ САМОЧУВСТВИЕ НА СЛЕДУЮЩИЙ ДЕНЬ ПОСЛЕ ТРЕНИРОВОК

№1112397 Здравствуйте. Плохое самочувствие на следующий день после тренировок
Пациент Муж., 31 лет. Россия Саратов
Здравствуйте. Мне 31 год. У меня удалена селезёнка из-за травмы в 9 лет.
До 16-17 лет я нормально себя чувствовал при нагрузках: турники, отжимания и т.д
С тех пор я до сих пор не могу найти причину плохого самочувствия после нагрузок хороших. Например при ходьбе 2-3 часа, велосипед несколько часов, отжимания 20-30 раз, приседания. Любая из этих нагрузок на следующий день вызывает ощущение похмелья, давление, так как немного кружится голова при резких движений или вставая с кровати, бледность кожи и дряблость лица. Я сдавал и проходил почти все стандартные и не совсем обследования и анализы. Я люблю спорт а вот самочувствие у меня нормальное и внешний вид лица красивый когда я полностью убераю нагрузки :(

У меня подозрение, что портится кровь или нагрузка из-за отсутствия селезёнки не выделяет каких-то элементов чтобы справится с нагрузками без «отходняков». Так как если я чешу руку или тело или провожу надавливая пальцем- там следы красные отчётливо проявляются и держатся несколько минут. В обычном состоянии без спорта такие следы почти не видны

Может мне что-то принимать из таблеток или лекарств которая компенсирует отсутствие селезёнки? Помогите :(
Другая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Нужно менять нагрузки и виды тренировок. Если что-то мешает нормальному самочувствию,нужно это убирать. И это не означает, что причина в какой-то болезни и нужны какие-то таблетки. Но это с учётом, если, как вы пишете, основные анализы в норме