РАСШИФРОВКА ОАК

№1112923 Расшифровка оак
Оля Жен., 38 лет. РОССИЯ Самара
Добрый день расшифруйте пожста оак.Эритроциты-4,70;гемоглобин 135;гематокрит 42,2;тромбоциты-253;mpv-12,9(норма до 11,9);тромбокрит -0,33;pdv-17,5(норма до 15,4).Лейкоциты 11,64;нейтрофилы 5,84;эозинофилы в %-4(норма до 3%).эозинофилы 10*9л.-0,47(норма до 0,27).Базофилы-0,2.,моноциты 4,6;лимфоциты в %-41;лимфоциты 10*9л.-4,77(норма до 3,18).Биохимия крови вся норма,кроме холестерин 5,7.СОЭ-4.Настораживает mpw pdw от чего повышение?И лейкоциты с лимфоцитами..Принимаю ЗГТ и нексиум,недавно пропивала ребагит.Т.к.га стрит.Спасибо!Коаулограмма и д диммер норма.
Прямая специальность
Быков Дмитрий Александрович. гематолог, онколог. Москва.
гематолог, онколог. Москва.
Здравствуйте.
Возможно, имеет место быть перенесенная в ближайшие месяцы вирусная инфекция. Желательно в динамике перепроверить общий анализ крови с ручным подсчетом лейкоцитарной формулы.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Написано по русски и в расшифровке не нуждается. Какое слово не понятно?
Есть незначительное расхождение с нормой. Интерпретировать это расхождение может только лечащий врач, который Вас знает. Повышение MPV может свидетельствовать о некоторых физиологических состояниях, среди которых:различные травмы, как правило, множественные;хирургические вмешательства;обильные месячные;прием лекарственных препаратов, способствующих кроветворению;особенности кроветворения ; кровотечения