РАСШИФРОВКА ОАК

№928373 Расшифровка оак
юлия Жен., 36 лет. россия барнаул
Длительное время плохое самочувствие. Обращалась к врачам, но они говорят, что со мной все хорошо. Сама сдала оак и вот какие результаты. Очень беспокоит показатель базофилов и моноцитов. Еще добавлю, до сдачи анализа был очень сильный насморк в течение трех недель ( по типу гайморита) без температуры.
Эритроциты 5,2*1012
Гемоглобин 148г/л
Гематокрит 44%
Лейкоциты 5,7
Тромбоциты 252*103
Лейкоцитарная формула
Базонофил отн 2%
Эозонофилы 1%
Палочкоядерные 1%
Лимфоциты относительные 26%
Моноциты относит 12%
Сегмент 58%
СОЭ 27
Скажите можно ли подозревать лимфогранулематоз или миелолейкоз? И стоит ли пройти дополнительное обследование?
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Ни в коем случае речи быть не может и ни о каких лейкозах и лимфомах! Типун Вам на клавиатуру за ЭТО! ))

СОЭ едва повышенное, остальное в порядке. СОЭ – крайне неспецифический показатель, никакого самостоятельного значения не имеет.

Если жалоб нет, то ничего делать не надо. Просто повторите ОАК через месяц для контроля.