ПОНИЖЕНЫ ТРОМБОЦИТЫ

№13360 Понижены тромбоциты
Елена Жен., 29 лет. Россия Люберцы
Здравствуйте! Помогите, дочери 6 лет, было ОРВИ , температура под 40, не ударялась, на ноге возник синяк .сдали анализы тромбоциты 96 при норме 180-320,
после выздоровления перездали (через 7 дней) тром-ты 346,контроль через месяц 15.11 2007 , тромбоциты 170. Синяки больше не появлялись.
Что делать и что это может значить?
Спасибо.
Прямая специальность
Усачева Елена Ивановна. Заведующая межрайонным гематологическим центром 1 Санкт-Петербурга
Заведующая межрайонным гематологическим центром 1 Санкт-Петербурга
Здравствуйте! Иногда тромбоциты временно снижаются, а затем сами восстанавливаются. Полезно попринимать аскорутин по таблетке 2 раза в день два месяца.Нежелательно принимать аспирин, анальгин, потому что они могут снижать тромбоциты. Если есть возможность-сдайте анализ крови на антитела к тромбоцитам.
Е.И.