ПОНИЖЕНЫ ТРОМБОЦИТЫ

№876904 Понижены тромбоциты
Светлана Жен., 20 лет. Россия Петрозаводск
Здравствуйте. Месяц назад внезапно поднялась температура-40С, держалась около суток, но я не была простужена, только болела поясница, затем я сдавала анализ крови: у меня понижены тромбоциты-121. Терапевт сказала, что ничего страшного, но неделю назад мне удаляли зуб мудрости. После операции 14 часов шла кровь, на. 4 день меняли турунку, но, по словам хирурга, не образовался кровяной сгусток и было очень больно, снова пошла кровь. До этого на ногах и кистях появлялись синяки, хоть я и не ударялась. Также в августе делала узи, по результатам, увеличена печень и умеренно повышена эхогенгость, спленомегалия. Терапевт опять же сказала, что в этом нет ничего страшного. Подскажите, пожалуйста, стоит ли беспокоиться по этому поводу? Спасибо!
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Цифра тромбоцитов, строго говоря, спокойная. Такое снижение не может вызывать кровотечение. Однако, есть тревожные нотки в других данных. Необходимо очное обследование у гематолога. Параллельно можем обсуждать тему заочно, если  выбудете выкладывать данные обследования в виде сканов или фото.