ЛЕЙКОЦИТЫ НИЖЕ НОРМЫ

№251055 лейкоциты ниже нормы
svetla Муж., 46 лет. rf tver
Доброго времени суток, уважаемые консультанты!
у мужа ( 46 лет),третий год подряд на мед.осмотре анализ крови показывает пониженные лейкоциты (3,5; 3.8; 3.2). Состояние здоровья нормальное, простудными заболеваниями болеет редко. Активно занимается спортом (большой теннис, йога). В последнее время на лице возле внешних уголков глаз появились высыпания. Дерматолог рекомендовал диету и прописал гормональную мазь- Целестодерм-В. После 5-ти дней применения высыпания прошли, но потом появлись опять.
Вопрос: может ли это быть связано с понижением лейкоцитов крови, и надо ли провести обследование и какое?
Прямая специальность
Сафиуллина Светлана Ильдаровна кмн врач-гематолог. гематолог
гематолог
Напишите анализ крови полностью