CИНЯКИ НА НОГАХ И РУКАХ У РЕБЕНКА ДО ГОДА

№252227 cиняки на ногах и руках у ребенка до года
татьяна Жен., 25 лет. россия рыбинск
здравствуйте.
моему ребенку почти 10 месяцев. активно ползаем. но синяки на ногах такие, что просто кошмар. колени один сплошной синяк, также синяки на ляшках. на руках синяки от ладони до локтей. мы принимаем преднизолон из-за проблем с легкими, побочное действие - истончение кожи. может ли это быть причиной наших синяков. или это что-то другое? педиатр сказала мазать троксевазином.
Прямая специальность
Сафиуллина Светлана Ильдаровна кмн врач-гематолог. гематолог
гематолог
Для начала сделайте общий анализ крови с тромбоцитами. Во-вторых, какую дозу преднизолона принимаете, какой диагноз по легким? Когда появились синяки?