УВЕЛИЧЕНЫ ЛИМФОУЗЛЫ

№258486 Увеличены лимфоузлы
Жанна Жен., 27 лет. Россия Тамбовская обл.
Было плановое кесарево из-за троекратного обвития пуповиной вокруг шеи.дочка родилась с инфекцией мочевыводящих путей.неделю антибиотиков и вроде бы без последствий.Аллергии не было никогда и ни на что.Увеличение лимфоузлов я заметила в начале февраля 2010г.,раньше они были в норме.Спасибо за ответ и за совет.
Прямая специальность
Сафиуллина Светлана Ильдаровна кмн врач-гематолог. гематолог
гематолог
Пожалуйста! Нужно наблюдать в динамике, общий анализ крови и все-таки обратиться к иммунологу. Еще один момент - можно сделать УЗИ лимфоузла на шее. Иногда за узел ошибочно принимают кисты. В принципе в норме допускается увеличение лимфоузлов до 0.8 - 1 см.