ПАДАЮТ ТРОМБОЦИТЫ И ГЕМОГЛОБИН

№264643 падают тромбоциты и гемоглобин
яна Жен., 23 лет. Россия Набережные Челны
здравствуйте, подскажите пожалуйсто у меня падают тромбоциты и гемоглобин, месячные очень обильные, пила припарат железа и колола гемоглабин поднялся до 90 и тромбоциты до 164, но теперь опять чувствую себя плохо,во время мес соэ повышается, с чем это можеь быть связано(во время беременности тромб были 100) и к какому врачу мне обратиться???? спасибо большое
Прямая специальность
Сафиуллина Светлана Ильдаровна кмн врач-гематолог. гематолог
гематолог
Во-первых: нужно обратиться к гинекологу и исключить гинекологические причины обильных менструаций (эндометриоз в первую очередь, учитывая ваш возраст). Во-вторых - нужно обследоваться для исключения патологии свертывающей системы - агрегация тромбоцитов (с аденозиндифосфатом и ристомицином), коагулограмма (те показатели, которые доступны в вашей поликлинике). СОЭ часто повышается при анемии. И напишите результаты последнего анализа крови