ПОВЫШЕННЫЙ УРОВЕНЬ ТРОМБОЦИТОВ В КРОВИ

№276301 повышенный уровень тромбоцитов в крови
Светлана Жен., 32 лет. п. Междуреченский ХМАО-Югры
Здравствуйте!!! Моему сыну 3 года 9 месяцев, за последние два месяца трижды переболел простудными заболеваниями, в настоящее время, первоначальный диагноз был «ОРВ», после «О.тонзиллит», однако никаких признаков того либо другого нет, была только температура два дня 40,1 и 39,8. В настоящее время получили результат анализа крови СОЭ 36 WBC 8,9 RBC 4,88 HGB 131 HCT 37,9 MCV 77,7 MCH 26,8 MCHC 346 PLT 411 LY 64,4 MO 4,0 GR 31,6 RDW 11,9 PCT 0,31 MPV 7,6 PDW 16,6 Э 0 П 2 С 40 Л 54 М 4, кроме того было проведено УЗИ брюшной полости, на момент осмотра, выявлено: Гемангиома печени (2 см), диффузные изменения селезенки (структура неоднородная размер 54х21 S 19 см. квадратных) незначительная симномегалия«, до данного проведения УЗИ, два месяца назад, а именно в марте был результат »Перегиб желчного, диффузные изменения печени,диффузия желчного пузыря, Хр. холецистит« Подскажите пожалуйста куда нам можно обратиться и вообще что с моим ребенком, какой именно диагноз можно установить по данным результататм. Заранее благодарю, еще раз прошу помогите понять, что с ребенком. СПАСИБО
Прямая специальность
Сафиуллина Светлана Ильдаровна кмн врач-гематолог. гематолог
гематолог
если судить по анализу крови обращает внимание увеличение СОЭ, но это может быть после перенесенных инфекций. Других патологических изменений я не вижу. Если Вас смущают частые инфекции, нужно показаться иммунологу и инфекционисту. Если есть, напишите результаты ОАК до инфекций.