К КАКОМУ СПЕЦИАЛИСТУ ОБРАТИТЬСЯ?

№276696 к какому специалисту обратиться?
Cмирнова Галина Жен., 47 лет. Россия Питкяранта
Дочь- студентка , 19 лет.(Учится и проживает в настоящеее время в Санкт-Петербурге ( с 2008 года) С 1994 по 2005 год наблюдалась и лечилась в ДРБ г. Петрозаводска по поводу гранулярного цистита и вторичного пиелонефрита.
В декабре 2009 года перенесла тяжелый (« классический») грипп, температура выше 39 ,5 в течение недели, без противовирусных и без противомикробных препаратов. После этого в клиническом анализе крови лимфоцитов - 76 ,юные клетки в плазме.
4 марта 2010 года-острое пищевое отравление. Лечилась в больнице им.Боткина г.Санкт-Петербурга. Высеялась клебсиелла. Диагностирован гастроэнтероколит. Анализы мочи в норме.Пролечена аналогом ципрофлоксацина (точно назвать не могу) После этого поставлен диагноз: дискенезия ж-в путей.Также сразу поставили диагноз : хр. холецистит. ФГС от 2 апреля 2010 года ,желудок: в просвете двенадцатиперстной кишки незначительное количество слизи с примесью желчи :
УЗИ от 6 апреля 2010 года -желчный пузырь 68,3 х 33,4 мм деформирован,г-образной формы,стенки изменены, толщина до 2,9 мм.,желчь содержит осадок; УЗИ от 7 мая 2010 г. желчь мутная, со взвесью, признаки хронического холецистита .
На диете до настоящего времени,принимает карсил, бессмертник. Однако периодичеки возникают «сдавления», чувство тяжести (связанные с приемом пищи) в правом и левом подреберье, быстро устает.
Анализы мочи в норме.
В клиническом анализе крови от 10 марта 2010 года тромбоциты 367,лимфоциты -44, остальные данные в норме,
б-х анализ крови от 5 апреля 2010 года L-амилаза 173 ,АСТ-8,8, АЛТ-5,3;
В клиническом анализе крови от 11 мая 2010 года WBC 5,9 х10 в 9 степени , RBC 4,37 , HGB 134 , HCT 405 , PLT 403 , MCV 93 ,MCH 30,6 MCHC 330 ; ф-ла: п.5 с.37 м.3 э.1 л.54 , СОЭ 7;
б-х анализ крови от 4 мая 2010 года: L-амилаза 149.
Скажите, пожалуйста, эти анализы характерны для диагнозов, установленных моей дочери? Есть ли необходимость консультации у гематолога, либо другого специалиста? Если-да, то к каким специалистам и где нужно обратиться ?
Прямая специальность
Сафиуллина Светлана Ильдаровна кмн врач-гематолог. гематолог
гематолог
обращает внимание повышение лимфоцитов, что бывает в первую очередь при глистных или вирусных инфекциях. Имеет смысл обратиться к инфекционисту.