РЕЗУЛЬТАТ МУТАЦИЙ ГЕМОСТАЗА.

№299945 Результат мутаций гемостаза.
Яна Жен., 27 лет. Россия Новосибирск
Здравствуйте.
Была сдана гемостазиограмма. В заключении - умеренное повышение продуктов свертывания.
Также был сделан анализ на мутации гемостаза:

MTHFR (A223V C->T) C/T
MTR (D919G A->G) A/G
MTRR (I22M A->G) G/G
в комментариях к этим показателям - обнаружены полиморфизмы предраспол. к нарушениям фолатного цикла. (в гомо и гетерозигот).
Прокомментируйте, пожалуйста, что это значит.
Спасибо.
Прямая специальность
Сафиуллина Светлана Ильдаровна кмн врач-гематолог. гематолог
гематолог
не всегда наличие мутации подразумевает высокий уровень гомоцистеина. Просто нужно сдать на кровь, если гомоцистеин высокий, необходимо привести его в норму. Если по показателям гемостазиограммы есть гиперкоагуляция, нужно разбираться, в каком звене сбой. Вы, вероятно, планируете беременность, тогда обязательно надо искать причину повышения свертывания. напишите результаты гемостазиограммы поностью (если можно как личное письмл, так как нет возможности регулярно отвечать на вопросы)