ТРОМБОЦИТОПЕНИЯ

№948487 тромбоцитопения
olga Жен., 55 лет. МО
http://s011.radikal.ru/i317/1611/de/440f95a2dd81.jpg

Уважаемые доктора! Прокомментируйте, пожалуйста, результат миелограммы/пункции костного мозга из грудины. Вижу, что некоторые показатели не вписываются в норму. Была у гематолога, тромбоциты были 60, сказал все норм, будем наблюдать,ничего не назначил. Тромбоциты на сегодняшний день 40. Бывают синяки/петехии, нос.кровотечение, упало зрение. Постоянно принимаю статины и раз в неделю полиоксидоний 12 мг. Могут ли эти лек-ва снижать тромбоциты?
Прямая специальность
Быков Дмитрий Александрович. гематолог, онколог. Москва.
гематолог, онколог. Москва.
Лекарства здесь ни при чем. Для уточнения диагноза нужно сдать кровь на уровень антитромбоцитарных антител (лаборатория клеточной адгезии кардиологического центра)  и сделать УЗИ органов брюшной полости (нужны размеры селезенки).
Другая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
уровень антитромбоцитарных антител
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте.  сделайте исследование.